Темы 23 января 2013

Рыбинск — город снежных крепостей

48 снежных построек представлены на конкурс «Снежная крепость», который проходил в Рыбинске в дни школьных каникул и новогодних праздников. Инициатором увлекательного состязания выступил магазин «Позитроника» при поддержке администрации г. Рыбинска и ЦЛС «Дёмино».

Для участия в конкурсе зарегистрировались около 50 команд, 48 крепостей было возведено, 44 из них были сданы для оценки жюри. Порядка 500 жителей города попробовали себя в качестве архитекторов и строителей, взрослые вспомнили самую любимую зимнюю забаву, малыши радовались новым игровым снежным площадкам.

«Идея конкурса появилась после того, как в феврале выпало большое количество снега, и все детские летние площадки оказались под сугробами», — делится с нами Антон Залуженцев, организатор и главный спонсор проекта, директор магазина «Позитроника», — вот и решили порадовать малышей и построить крепости».

На призыв создать снежный форт откликнулись школы города, предприятия, дворовые команды и даже семьи. Неустойчивая погода — то сильные морозы, то оттепели — заставляла снежных дел мастеров проявлять техническую смекалку.

Все сооружения разделены на три категории: классическая, художественная или декоративная снежная крепость и школьные команды и команды малой численности.

Сейчас Рыбинск украшают снежные крепости в виде змеи — символа этого года, кораблей, средневековые замки и форты и даже копия рыбинских шлюзов.

23 января в 18.00 в ДК «Вымпел» пройдет торжественное вручение подарков.

Магазин «Позитроника» наградит участников высокотехнологичными призами и отправит все 500 человек в Ярославский дельфинарий.

1 место — каждому члену команды планшетный компьютер;

2 место — каждому члену команды цифровой фотоаппарат;

3 место — каждому члену команды MP3-плеер.

Среди специальных призов от ЦЛС «Дёмино»: абонементы на каток, подарочные билеты на snowtubing, прокат лыж, подарочные сертификаты на боулинг.

ОАО «Русская механика» подарит билеты на чемпионат России по снегоходному кроссу, который пройдет 2 и 3 февраля в ЦЛС «Дёмино».

Организаторы надеются, что так понравившийся горожанам конкурс станет ежегодным и в городе будет одной хорошей традицией больше.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме