новости 23 января 2013

«Писем счастья» больше не будет

Теперь, чтобы узнать о состоянии своих пенсионных счетов, нужно будет обращаться непосредственно в управление Пенсионного фонда по месту прописки или с помощью интернет-ресурса на портале Госуслуг.

Извещения от Пенсионного фонда в привычном бумажном виде Почтой России доставляться больше не будут. Огромное количество писем, которые были не востребованы и вернулись к отправителю, стало причиной такого решения.

Начальник управления ПФР по Рыбинску и Рыбинскому району Галина Голубева сделала выводы, что рыбинцы то ли не желали получать информацию, то ли сменили регистрацию, а то и вовсе покинули пределы города и не сообщили об этом. Всего в архиве рыбинского отделения Пенсионного фонда на сегодняшний день хранится 18 тысяч таких уведомлений.

Невостребованные письма будут сожжены, на этом закончится и период немалых затрат на рассылку. Так, к примеру, только одно письмо обходилось фонду в 28 рублей. В Рыбинске «письма счастья» получали 113 тысяч человек. Нехитрыми математическими действиями можно подсчитать, что рыбинское отделение пенсионного фонда в год на рассылку извещений тратило 3 миллиона рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме