новости 30 января 2013

На лекцию в… вагон

Уникальный выставочный комплекс ОАО «РЖД» вновь прибудет на Северную железную дорогу.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК) возвращается на Северную железную дорогу. На этот раз он остановится в Северодвинске, Архангельске, Сольвычегодске, Печоре, Сыктывкаре, Вологде, Рыбинске и Ярославле.

С 30 января по 14 февраля 2013 года жители этих городов познакомятся с последними достижениями в области железнодорожного транспорта, техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использования альтернативных экологически чистых источников энергии, спутниковых технологий. В Рыбинске комплекс будет принимать посетителей 11 февраля. Время работы с 9.00 до 17.00.

Состав включает в себя 9 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты. У посетителей будет возможность познакомиться с макетами современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, а также скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», увидеть уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза или пилотом авиалайнера, а также проверить свою меткость в стрельбе с помощью мультимедийного лазерного тира.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме