новости 27 февраля 2013

«Газпром» поддержит инвестиционные проекты Ярославской области

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на специальном брифинге рассказал о результатах переговоров с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Глава региона сообщил, что все свои обязательства перед «Газпромом» наша область выполнила на 100%, достигнуто понимание по всем вопросам и намечены перспективы сотрудничества на 2013 — 2016 годы. Уровень газификации нашей области (более 72%) один из самых высоких как в ЦФО, так и в России, но тем не менее «Газпром», по словам губернатора, намерен только в текущем году инвестировать в развитие нашей области около 2 миллиардов рублей.

— Мы обсудили наиболее важные вопросы. В первую очередь — развитие ГРС «Ананьино», от которой зависят перспективы технопарка «Новоселки», а значит, важнейших инвестиционных проектов Ярославля и Ярославского района, — сказал Сергей Ястребов. — Также обсуждали перспективы ГРС «Тенино» и этапы развития межпоселковых газопроводов. Мы планируем решить большинство вопросов, связанных с газификацией в Ростовском, Переславском, Ярославском и Пошехонском районах. Я думаю, что все эти проекты начнут реализовывать уже в 2013 году, что обеспечит устойчивую базу развития для наших инвестиционных проектов.

Материал предоставлен ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме