новости 21 марта 2013

Рыбинский сайт признан лучшим

Официальный сайт администрации города Рыбинска признан лучшим среди муниципальных сайтов Российской Федерации по итогам 2012 года.

 

По результатам исследования 172 сайтов муниципального уровня сайт Рыбинска получил самый высокий балл — 58, 3%. Краснодар и Нижний Новгород оказались на втором и третьем местах, Ярославль — только на восьмом.

Кроме узкоспециализированных направлений, специалисты отметили хорошую работу по наполнению рыбинского сайта, актуальность информации, её своевременное обновление, доступность документооборота, простоту навигации. За год через интернет-приемную администрации было направлено более тысячи обращений горожан.

«Официальный сайт города Рыбинска был создан в 2001 году, тогда как законодательно ведение такой работы на уровне государственных структур было закреплено лишь в 2009-м. У нас было время и возможность работать над созданием и оформлением информационного ресурса», рассказал директор центра информационных ресурсов администрации Рыбинска Сергей Трофимов.

Администратор сайта Михаил Игнатьев пояснил:

«В 2011 году в сутки к сайту www.rybinsk.ru обращались 800 пользователей, просматривали полторы тысячи страниц. Сейчас количество пользователей достигает 2,5 тысячи, просматриваются до восьми тысяч страниц. Увеличение интереса к сайту идет в геометрической прогрессии».

Такие цифровые показатели и темпы роста для сайта города с населением менее двухсот тысяч человек, по оценке специалистов, очень солидны, но останавливаться на этом в рыбинской администрации не собираются — работа  по развитию контента продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме