новости 27 марта 2013

Рыбинск дежурная часть

Ищите женщину
18 марта в одну из городских больниц с проникающим ножевым ранением был доставлен 44летний житель микрорайона Мариевка. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что телесные повреждения мужчине в ходе ссоры причинила его знакомая
1969 г.р. Подозреваемая дала признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.

Телефон, портвейн и пачка масла удел воров?
19 марта в полицию обратилась жительница Рыбинского района и сообщила о том, что у нее из квартиры, расположенной в п. Каменники, при неизвестных обстоятельствах пропал сотовый телефон стоимостью около 4 тысяч рублей. Участковый уполномоченный полиции ОП «Волжский» в результате проведенной проверки установил, что кражу телефона совершила местная жительница 1979 г.р. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.
21 марта в дежурную часть обратилась 75летняя жительница микрорайона Волжский и сообщила, что накануне днем знакомый мужчина открыто похитил у нее из квартиры бутылку портвейна и пачку масла. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали местного жителя 1956 г.р., который дал признательные показания. По факту ограбления пенсионерки возбуждено уголовное дело.
21 марта в полицию с заявлением обратился житель Рыбинского района и сообщил, что накануне вечером неизвестные злоумышленники, проломив крышу гаража, расположенного в п. Ермаково, забрались в него и унесли с собой электроинструмент и бензопилу, причинив тем самым ущерб на сумму около 80 тысяч рублей. По подозрению в краже сотрудники ОП «Мариевка» задержали молодого человека 1994 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.
22 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что некоторое время назад из торгового зала магазина, расположенного на ул. Герцена был похищен смартфон стоимостью около 8,5 тысячи рублей. В результате проведенной проверки инспектором по делам несовершеннолетних было установлено, что кражу совершил 15летний подросток, житель микрорайона Северный. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Прошлись по наркотикам
18 марта сотрудниками уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН в подъезде дома на пр. Революции задержан житель г. Рыбинска 1976 г.р., у которого при досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество в количестве
0,6 г. Задержанный пояснил, что наркотики приобрел для собственного
потребления. По данному факту возбуждено уголовное дело.
21 марта в ходе проведения оперативнорозыскных мероприятий в районе ул. Герцена сотрудниками полиции задержан 31летний житель Мышкина, у которого при досмотре было обнаружено и изъято около 2,5 г героина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Верить не верить!
19 марта в полицию обратилась жительница микрорайона Северный
1947 г.р. и рассказала, что утром ей по телефону позвонил неизвестный, которого она приняла за сына, и сообщил, что находится в полиции по подозрению в совершении преступления. После этого трубку взял другой мужчина, который, представившись следователем, предложил пенсионерке заплатить более 100 тысяч рублей для того, чтобы ее сын избежал уголовной ответственности. Женщина перевела на указанный мошенниками номер телефона 57 тысяч
рублей. В результате проверки сотрудники полиции установили, что деньги «ушли» в Новосибирскую область.

Лжесантехник арестован
23 марта в ходе проведения оперативнорозыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан грн Данилкин, который с января 2012 года под предлогом замены водопроводных труб совершил на территории нашего города серию мошенничеств в отношении пожилых граждан. В настоящее время подозреваемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые пенсионеры, сотрудники полиции обращаются
к вам с убедительной просьбой:
Не будьте такими доверчивыми. Не впускайте в квартиру незнакомых людей.
Никакого обмена денег сейчас не проводится. Если к вам пришли с таким предложением это мошенники!
Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, социальными работниками, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам.
Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию.

Телефоны 210011, 214730 или 02 работают круглосуточно.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме