новости 10 апреля 2013

Рыбинск — дежурная часть

В период с 1 по 7 апреля в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1036 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа , 19 краж, 4 факта незаконного оборота наркотиков, 2 угрозы убийством. Возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом.

К административной ответственности был привлечен 831 житель  Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 27 — за мелкое хищение, 50 — за нарушения антиалкогольного законодательства, 9 — за мелкое хулиганство, 25 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 54 раза.

 Сельские разборки

5 апреля в дежурную часть обратился 34-летний житель Рыбинского района и сообщил, что некоторое время назад в деревне, расположенной на территории Огарковского с/п, местный житель нанес ему побои, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, в ходе которого и будут установлены все обстоятельства произошедшего.

 Ищите телефон!

4 апреля сотрудниками полиции был задержан житель микрорайона Волжский 1993 г.р., который дал признательные показания и рассказал, что 29 марта текущего года в лифте одного из домов, расположенных на ул. Моторостроителей, у незнакомой девочки он отобрал сотовый телефон. Впоследствии похищенный телефон молодой человек продал своему знакомому. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

7 апреля в дежурную часть обратился горожанин и сообщил, что некоторое время назад в подъезде дома, расположенного в микрорайоне Волжский, неизвестный мужчина попросил у него сотовый телефон, чтобы сделать звонок, а потом вместе с телефоном скрылся с места происшествия. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Волжский» установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1994 г.р. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

7 апреля в дежурную часть обратилась 23-летняя горожанка и сообщила о том, что вечером в районе площади имени Дерунова двое мужчин сбили ее с ног, а после этого похитили сотовый телефон и деньги. Некоторое время спустя сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин: один 1988 г.р., житель заволжского микрорайона, второй 1979 г.р., проживает в Рыбинске без регистрации. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

 Позолотили ручку

1 апреля в полицию за помощью обратилась жительница ул. Ворошилова и сообщила, что у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали золотые украшения на сумму около 5 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался житель нашего города 1969 г.р.

В тот же день в дежурную часть обратилась жительница пр. Революции и сообщила, что неизвестные злоумышленники, подобрав ключ, проникли к ней в квартиру, откуда похитили золотые украшения. Некоторое время спустя по подозрению в краже сотрудники полиции задержали жителя  Рыбинска 1981 г.р. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что проник в квартиру, воспользовавшись дубликатами ключей. Ведется следствие.

 Подвел задний ход

3 апреля около часа дня водитель а/м ГАЗ-33021, двигаясь задним ходом по участку проезжей части возле одного из домов на ул. Новолосевской, совершил наезд на пешехода 1932 г.р., который в результате дорожно­транспортного происшествия получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 Преступления лжесантехника растут как снежный ком

2 октября 2012 года в полицию с заявлением обратилась жительница Рыбинска 1929 г.р. и сообщила, что двумя днями ранее к ней по месту жительства зашел неизвестный мужчина и под предлогом замены водопроводных труб похитил около 2,5 тысячи рублей. В результате оперативно­следственных мероприятий было установлено, что мошенничество в отношении пенсионерки совершил гр-н Д. 1976 г.р., который в настоящее время по подозрению в совершении серии аналогичных преступлений арестован. Расследование продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме