новости 1 мая 2013

«Кожаный мяч» — в игре!

В последний месяц весны любителей футбола ждёт приятное событие: на футбольных полях области стартовал розыгрыш турнира по футболу среди дворовых команд на призы клуба «Кожаный мяч». Муниципальный этап соревнований пройдет в Рыбинске с 15 по 22 мая на стадионе «Авангард».

Традиционные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» занимают особое место в череде массовых детских соревнований по футболу наряду с турнирами «Локобол», «Клевый мяч», «Футбол с Кока-Колой». Рыбинские мальчишки с большим интересом и азартом принимают участие в этих состязаниях. В прошлом году гоняли мяч и вели борьбу за звание чемпионов порядка 22 подростковых и молодежных команд, созданных на базе клубов по месту жительства.

На этот раз соревнования обещают стать на порядок масштабнее. Участвовать и выявлять между собой сильнейшего теперь смогут не только клубные команды, но и сборные, созданные на базе школ и по месту жительства. Численность команды — 7 человек (6 полевых игроков и вратарь). Турнир пройдет по четырем возрастным группам: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет.

Несмотря на то, что самым юным игрокам всего по 10 лет, большинство из них гоняют мяч с первого класса и делают это довольно виртуозно. Городские соревнования станут для них первым серьезным шагом на футбольной стезе, предоставят возможность повысить мастерство игры, шанс выйти в областной тур состязаний.

Команды, оказавшиеся на пьедестале, наградят кубками и дипломами. А пять лучших игроков в каждой из возрастных категорий ждут специальные памятные призы. В ходе турнира будут разыграны следующие номинации: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник».

Футбольным командам, желающим побороться за пальму первенства, нужно сообщить об этом по адресу: улица Крестовая, дом 58а (МОУ ДО «Центр детских и молодежных клубов «Максимум»). Задать вопросы о соревнованиях можно по телефонам: 28-02-36 и 28-03-39.

Приходите на стадион «Авангард» поболеть за юных футболистов! Спешите видеть в их исполнении точные пасы, яркие «финты» и результативные пенальти. Хочется пожелать всем юным спортсменам успехов в нынешнем розыгрыше престижного футбольного турнира.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме