новости 29 мая 2013

Вместо записи — живая очередь

Несколько месяцев назад в МУ «Центр социальных выплат» города Рыбинска изменился порядок приема граждан, в том числе желающих оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.
Если раньше он велся по записи, то теперь горожан принимают в порядке живой очереди. Те из рыбинцев, кто оформлял субсидию уже по новому порядку, высказывают диаметрально противоположные мнения насчет его оптимальности.
«Трудно угодить всем, при этом в своей работе мы должны ориентироваться и на требования законности. Прием граждан в порядке живой очереди соответствует установленному административному регламенту, и нарушать такой порядок чревато», — пояснил директор учреждения Анатолий Бондарь.
Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки. В первом случае у рядового гражданина нет необходимости томиться в ожидании приема специалиста, однако, как показала практика, при «живом» подходе значительно увеличивается число людей, которых специалисты успевают принять в течение рабочего дня.
«Сейчас некоторые инспекторы принимают по 40 горожан в день, а раньше, при предварительной записи, за то же время оформляли документы не более двадцати клиентам», — уточнил Анатолий Иванович. По его мнению, теперь можно забыть и о немотивированных «простоях» в работе инспекторов, возникавших из-за того, что некоторые из записавшихся на прием просто не приходили в назначенное время. Да и сами граждане обретут большую свободу в плане выбора времени визита в Центр социальных выплат — раньше далеко не все имели возможность записаться на удобный для них день и час.
Обратиться за начислением субсидий по оплате коммунальных услуг можно в понедельник и среду с 8.00 до 17.00, а также в пятницу — с 8.00 до 16.00. Обед — с 12.12 до 13.00. Технологические перерывы: с 10.00 до 10.15 и с 15.00 до 15.15.
Телефон начальника отдела по начислению субсидий по оплате жилищно­коммунальных услуг 28-30-74.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме