новости 5 июня 2013

Ремонт на славу

Перспективу Аллеи Славы с недавних пор от взора рыбинцев закрыл высокий забор. За ним ежедневно трудятся рабочие и гудит строительная техника. Однако, несмотря на «железный занавес», никакой тайны  здесь  нет — подрядная организация приступила к ремонтным работам одного из самых значимых объектов Рыбинска. На эти цели, в том числе работы по благоустройству, из городской казны было выделено свыше 14 миллионов рублей.  

IMG_8961Сейчас строители демонтируют старое плиточное покрытие, отслужившие свой век скамейки, урны, бордюры и клумбы, протянувшиеся вдоль двух боковых дорожек. Также они разобрали цветник напротив остановки общественного транспорта, освободив место для будущего памятника П. Ф. Дерунову.
Начальник ПТО МБУ «Управление городского хозяйства» Людмила Рудковская пояснила: «Мы должны привести в порядок все аллеи и пешеходные дорожки, сделать фундамент под памятник. На Аллее Славы появятся восемьдесят новых парковых диванов, выполненных в традиционном стиле, — деревянных с элементами из чугунного литья, выкрашенных в светло-серый цвет. Примечательная деталь в том, что их не просто установят вдоль дорожек, они будут «спрятаны» в небольшие карманы зеленой зоны. Несколько таких элементов благоустройства появятся на площади возле самого памятника, а также на фигурных площадках внутри Аллеи».
Пожалуй, единственным элементом убранства этого уголка города, до которого у строителей не дойдут руки, является освещение. Да и то только потому, что его ремонт был выполнен еще в прошлом году. Так что новые светильники трогать никто не будет.
Пока остается открытым вопрос по озеленению Аллеи. «На данный момент с департаментом архитектуры и градостроительства прорабатывается возможность дополнительных посадок, но скорее всего придется заказывать отдельный проект по озеленению. Несмотря на то, что каких­либо значительных изменений зеленая зона здесь не претерпит, все­таки хотелось бы не просто привести ее в порядок, а придать более современный вид».
Все работы на Аллее Славы подрядчик по контракту должен завершить до 15 августа.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме