новости 19 июня 2013

«Минёр» испортил свадьбу

Молодоженов пришлось эвакуировать

Свою свадьбу молодожены, отмечавшие столь радостное событие в минувшую субботу в одном из кафе на улице Крестовой, точно запомнят на всю оставшуюся жизнь. К сожалению, речь идет не о приятном сюрпризе.

Судите сами, в самый разгар банкета новоиспеченным супругам вместе с гостями, а также другими посетителями заведения и обслуживающим персоналом пришлось в срочном порядке эвакуироваться, уступив место полицейским. Как оказалось, в начале девятого вечера по телефону «02» мужчина сообщил, что в кафе заложена бомба.

Периодически такие сообщения поступают на пульт оперативного дежурного, и в большинстве случаев это звонят неразумные дети, решившие таким образом повеселиться, либо подвыпившие взрослые, причем у некоторых личностей подобные фортели входят в привычку.

Как бы то ни было, стражи порядка к таким сигналам относятся со всей серьезностью, проводят необходимые меры для обнаружения взрывного устройства, а если информация не подтверждается — для установления личности и поимки телефонного террориста.

Так произошло и на сей раз. Ко всеобщему облегчению, бомбы в кафе не оказалось. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый.

Им оказался гражданин Украины 1971 года рождения, временно проживающий в нашем городе. По всей видимости, на неблаговидный поступок его толкнуло желание отомстить сотрудникам предприятия общественного питания, которые незадолго до этого дали ему от ворот поворот — в кафе на тот момент уже не было мест, да и компания, судя по всему, находилась в изрядном подпитии.

Возмутившись на местные порядки, мужчина направился к ближайшему таксофону и… заварил кашу, которую теперь придется расхлебывать. В настоящее время в отношении «минера» возбуждено уголовное дело по 207-й статье УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме