новости 26 июня 2013

Концерты в Этно-кузне стали межнациональными

Гости из Сербии и Америки

Рыбинский музыкант Митя Кузнецов вновь гостеприимно открыл ворота своей старинной усадьбы, несколько лет назад превратившейся в самую интересную творческую мастерскую города.

В Этно-кузне — именно так называется уникальная площадка под открытым небом — новый творческий сезон. На сцену вышли музыканты «Оркестра лунного света». Рыбинцы старше 30 слышат название коллектива и заявляют: «Музыка нашей молодости!» и тут же начинают напевать любимые мелодии.

Для «Лунатиков» выступление в Кузне не первое. В 2010 году хозяин усадьбы Митя Кузнецов предложил ребятам вновь собраться после долгого творческого перерыва и выступить в его старинной усадьбе. Их концерт тогда произвел среди зрителей фурор.

Концерт «Лунатиков» стал десятым Усадебником с момента открытия Этно-кузни.

Рыбинские Усадебники завоевывают все большую популярность среди ценителей качественной музыки — на неформальной творческой площадке под открытым небом они встречают близких по духу людей, знакомятся с творчеством музыкантов, работающих в самых разных стилях.

Здесь царит особая располагающая к восприятию атмосфера, особый дух, напитанный ароматами чая с травами из старинных самоваров, одуванчиков и цветущих деревьев. Как отметил хозяин мероприятия Митя Кузнецов, уже в прошлом году концерты в Этно-кузне стали межнациональными.

Первопроходцами стал коллектив из Сербии «Бело Платно». В этом году международные связи планируется укрепить и расширить. Полюбившиеся сербы, возможно, вновь выступят в нашем городе.

Еще один интересный гость — американский кантри-исполнитель, актер и режиссер Юджин Волф. Он приедет прямо из сердца кантри-музыки — Carter Fold в штате Вирджиния, чтобы поработать совместно в студии и дать сольный Усадебник на сцене Этно-кузни.

Юджин хорошо известен у себя в Америке как солист, в прошлом очень популярной кантри-группы «Brother Boys». Свои актерские и режиссерские дарования он с успехом реализует на сцене известного в Америке театра Barter Theatre, единственного на всю страну с классической школой игры.

Еще одна приятная встреча ожидает рыбинцев с Владимиром Щукиным — лидером экс-группы «Последний Шанс», композитором и актёром, лауреатом Грушинского фестиваля и председателем жюри «детской поляны» Грушинского фестиваля.

Не пропустите интересные встречи. Чай из самоваров и новые знакомства с разнообразными направлениями музыки вам обеспечены.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме