новости 3 июля 2013

Ждем возвращения лосей!

В Рыбинске начались работы по восстановлению скульптурной группы на въезде в микрорайон Слип. Фигуры лося и лосихи многие годы были символом микрорайона, но пострадали от действий вандалов.

лосиНесколько лет назад пал сохатый и по фрагментам был отправлен на хранение на склад городской дорожной службы. На прошлой неделе беда случилась с лосихой. Событие получило большой общественный резонанс. На восстановление скульптуры жители Слипа надеялись мало, но городские коммунальные службы приняли решение вернуть лосей микрорайону.
Восстанавливают слипских лосей скульптор Николай Захаров, автор и исполнитель снежных фигур бабки и деда, которые каждую зиму украшают парк на улице Димитрова, и два его сына: Антон и Николай. Работа, как говорит художник, сложная: фигуры разбиты по фрагментам.
«Все уцелевшие куски предстоит собрать воедино, зашпаклевать, закрасить. Лоси приобретут свой первоначальный вид, — рассказывает скульптор. — Только лось останется без роскошных рогов».
IMG_1301Кстати, вандалы, которые уничтожили лосиху, найдены. Им придется возместить полную стоимость восстановления скульптуры. По предварительным оценкам, это порядка ста тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме