новости 3 июля 2013

В Рыбинске будет хоккейная школа

25 июня президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев и глава города Рыбинска Юрий Ласточкин самым подробным образом осмотрели арену, трибуны, спортивные залы, подсобные помещения СК «Полёт». Выясняли два вопроса: темпы реконструкции и соответствие спортивного сооружения регламенту Молодежной хоккейной лиги.

Юрий Яковлев сообщил, что приятно удивлен результатами работ: «Есть уверенность, что мы все успеваем сделать к намеченным срокам. Это очень важно, потому что регламент так устроен, что нас ждать никто не будет».
Изначально проект реконструкции «Полёта» разрабатывался с учетом требований ХК «Локомотив» к организации тренировок и игр Молодежной хоккейной лиги. По мнению Юрия Яковлева, качество выполненных работ полностью соответствует утвержденному регламенту. Сроки создания в Рыбинске команды МХЛ зависят от нескольких факторов, в том числе финансовых. По всей вероятности, это может произойти в следующем сезоне.
«В этом сезоне мы откроем, профинансируем и организуем в Рыбинске хоккейную школу. Соответствующее соглашение с главой Юрием Ласточкиным подписано, —  сказал Юрий Яковлев. —  Я думаю, что и родители, и ребята, и все жители ощутят, что у нас серьезные намерения и наши слова не расходятся с делом».
На данный момент на строительных площадках «Полёта» задействовано 400 рабочих. Темпы и качество реконструкции контролируют администрация города Рыбинска и Правительство Ярославской области. 15 августа работы должны быть завершены, а 31 августа Дворец спорта откроют для проведения хоккейных игр и тренировочных занятий.
«Это шанс для огромного количества рыбинских мальчишек получить хорошее хоккейное образование в ХК «Локомотив». Ради этого мы и занимаемся «Полётом», —  пояснил свою позицию Юрий Ласточкин.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме