новости 3 июля 2013

Юрий Ласточкин: «Предстоит огромный объем работ»

Еще несколько лет назад неблагоустроенные дворовые территории вызывали нарекания жителей. Глава Рыбинска Юрий Ласточкин взял ремонт дворов под личный контроль. 29 июня он провел выездное совещание, посетив несколько адресов.

DSC_3769Дом № 2 по улице Кораблестроителей. Его сдали в 1971 году, тогда же в первый и в последний раз здесь выполнялись работы по благоустройству. Прошло больше 40 лет и рабочие вновь взялись за двор. Жители довольны: вырублены старые деревья, закрывавшие окна, — до этого им приходилось сидеть со светом даже днем, вдоль дома сделан тротуар, по которому теперь можно пройти, не переломав ног, скоро закончат обустройство парковок и асфальтирование проездов.
В этом году работы по благоустройству дворов в Рыбинске выполняются в два этапа. На первом — ремонт запланирован по 23 адресам. На 18 объектах работы уже закончены, пять — в стадии завершения.
В настоящее время МБУ «Управление городского хозяйства» провело торги и подписывает контракты общей стоимостью 24 миллиона рублей на ремонт еще четырех территорий.
— Это крупные дворы на Скомороховой горе: улица Кустова, 8, Моторостроителей, 11, ул. Фурманова,
7 и 9. Их благоустройство будет выполнено до 28 сентября, — пояснил директор МБУ Геннадий Латкин.
Второй этап работ стал возможен благодаря рыбинским депутатам облдумы, которые убедили своих коллег выделить городу дополнительные средства из регионального дорожного фонда.
— Я хочу сказать спасибо тем  депутатам, которые проголосовали за принятие поправок в закон о бюджете Ярославской области, — поблагодарил их Юрий Ласточкин.
Большие объемы финансирования каждого объекта объясняются тем, что в настоящее время Рыбинск применяет комплексный подход к ремонту дворовых территорий, который предполагает  не только асфальтирование тротуаров, но и устройство стоянок и ремонт меж­дворовых проездов.
Строительству парковок глава города придает особое значение.
В последние годы количество личных автомобилей в Рыбинске активно увеличивается. Чтобы сохранить удобный трафик, необходимо для каждой машины предусмотреть два парковочных места — одно около работы владельца, другое у дома, где он живет.
DSC_3738За четыре года в городе обустроено 6 тысяч мест для парковки автомобилей, но Юрий Ласточкин считает, что этого недостаточно и работу в этом направлении надо продолжать.
—  Чтобы «не запереть» город, мы должны увеличивать количество парковок, строить новые дороги, расширять старые.  Это огромный объем работ, для выполнения которого необходимы денежные ресурсы и квалифицированные подрядчики, —  сказал глава Рыбинска.
При выполнении строительных и ремонтных работ руководство города делает ставку на проверенных временем местных подрядчиков. Один из них —  ОАО «РУМСР». Генеральный директор компании Евгений Сдвижков заверил:
—  Мы постараемся выполнить работу качественно и в срок.
К ремонту дворовых территорий Евгений Николаевич относится с особой ответственностью. Во­-первых, потому что любит свою работу, поэтому вникает и лично контролирует все детали. Во-­вторых, ремонт дворов позволяет общаться с людьми, которые долгие годы будут пользоваться сделанным благоустройством.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме