новости 17 июля 2013

Сбор помощи погорельцам продолжается

В Рыбинске продолжается сбор помощи для жильцов дома № 18 по улице Герцена, в результате пожара потерявших крышу над головой и все свое имущество. В этот  же день, 8 июля,  администрация города и многочисленные добровольцы откликнулись на беду земляков. Погорельцам предоставили комнаты в общежитии, привезли кровати и постельное белье. Уже на следующий день люди получили материальную помощь.  Теперь всем им придется вновь налаживать свой быт. Поделиться самым необходимым готовы сотни горожан. В «Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения», где централизованно собирают помощь для жильцов злополучного дома, вещами занят целый кабинет. Рыбинцы приносят посуду, одежду, обувь, продукты, игрушки,  мебель, бытовую технику.
«Люди быстро откликнулись, мы даже сами не ожидали, — рассказывает директор Центра Александра Сметанина. — Вещи все хорошие, чистые. Приносят пакеты и просто оставляют, не ждут благодарности».
Не остались в стороне жители других городов области. В Ростове собрали столько вещей, что вывозить их рыбинскому департаменту соцзащиты пришлось на грузовой машине. Помощь от жителей города, расположенного на расстоянии полутора сотен километров, уже прибыла в Рыбинск.
Городская общественная организация женщин города Рыбинска также подключилась к помощи в сборе вещей для погорельцев и предоставила свой благотворительный счет для сбора денежных средств.
«Эта беда может коснуться каждого, и в такие моменты людям необходима помощь и поддержка окружающих. Наша организация имеет опыт благотворительной помощи, расчётный счет. Мы гарантируем, что все перечисленные пожертвования будут переданы по назначению», — заверила председатель общественной организации женщин Рыбинска Ирина Ревякина.

Реквизиты организации:
Городская общественная организация женщин г.Рыбинска Ярославской области, 152903, г.Рыбинск Ярославской области, ул.Чкалова, 89.
Р/с 40703810172000057501 БИК  047888760
Ярославский филиал ОАО Промсвязьбанк г.Ярославль
ИНН 7610000205, КПП 761001001, ОГРН 1037602801378
Председатель: Ревякина Ирина Ивановна
Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме