новости 17 июля 2013

Новая автозаправка «Татнефти» в Рыбинске

В Рыбинске, на Ярославском тракте, открылась новая автозаправочная станция. Скажете, одна из многих, ничем не выделяющаяся из ряда других? И все-таки отличия есть. Это вторая в Рыбинске автозаправка промышленной группы «Татнефть» — одной из крупнейших отечественных компаний, занятых переработкой нефти. Первую открыли некоторое время назад на проспекте Генерала Батова.

IMG_4981_На долю «Татнефти» приходится около 8 процентов российской нефтедобычи и свыше 80 процентов нефти, добываемой на территории Татарстана. В состав компании входят нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие производства, предприятия по реализации нефти, газа, нефтепродуктов и нефтехимии, а также блок сервисных услуг.
Сейчас в России работает более пятисот АЗС ОАО «Татнефть». Около тридцати из них относятся к ООО «Татнефть-АЗС-Запад».
— Наши самые масштабные планы на 2013 год по открытию новых автозаправочных станций связаны с Ярославской областью, — рассказывает руководитель Владимирского филиала предприятия Рустам Юсупов. — В течение пяти лет мы намерены открыть здесь около двадцати АЗС.
Все топливо на АЗС ОАО «Татнефть» в Ярославской области не ниже третьего класса (из пяти возможных), а бензин А-92 «Евро» и ДТ «Евро» соответствует четвертому классу. Такое дизельное топливо имеет пониженное содержание серы, что не создает в двигателе отложений,  снижающих мощность мотора. Бензин «Евро» содержит так называемые «моющие» присадки, которые очищают цилиндры и всю топливную систему. Постепенно на АЗС начинаются и поставки топлива высшего класса «пять». Кстати, в Нефтекамске построен новый топливный завод «Татнефти», и в ближайшее время клиенты получат высококачественное топливо, полностью произведенное самой компанией по ее высоким стандартам.
Особое внимание уделяется контролю качества топлива на всех АЗС. Пробы в двух экземплярах берутся с каждого бензовоза, плюс к тому два раза в месяц топливо проверятся в независимой лаборатории «Нефтетест», а московская передвижная лаборатория «Татнефти» совершает контрольные рейды по регионам, и в Ярославскую область в том числе. В случае жалоб от клиента на топливо по «горячей линии» контрольная проверка проводится исключительно в независимой лаборатории.
Уникальный проект «Татнефть» реализует на Рыбинском водохранилище. Это плавучие АЗС, такие пока есть только в Московском регионе. Автомобилистам, имеющим яхту, катер или моторную лодку, больше не придется возить топливо для них с собой в багажнике. Заправить судно капитан сможет прямо на воде, причалив к стоящим на якоре у яхт-клуба плавучим бензозаправщикам.
Кроме этого, в Ярославской области «Татнефть» представляет новый вид обслуживания клиентов своих АЗС — «Шинный центр». Выбор «обуви» для авто в нем намного богаче, чем на уже знакомых автомобилистам обычных стендах на заправках. Прямо здесь владелец может и «переобуть» свою машину, в «Шинном центре» имеется свой шиномонтаж.
Сегодня ОАО «Татнефть» предлагает клиентам в Ярославской области уникальную возможность для покупки шин марок КАМА-EURO и Viatti — это новые продукты на российском рынке. Шины КАМА-EURO производят в России на оборудовании, не имеющем аналогов в Европе и Азии. Еврошины Viatti полностью адаптированы для использования в России. На фирменных АЗС «Татнефти» стоимость новинки практически не отличается от заводской цены.
Ну а в Рыбинске на АЗС «Татнефти», кроме всего прочего, работают магазины с сопутствующими товарами и готовятся к открытию автомойки прямо на территории автозаправок.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме