новости 24 июля 2013

Новые светофоры

На перекрестке улиц Плеханова и Черкасова скоро появится крупный светофорный объект: четыре светофора — для пешеходов и два — для автомобилистов. На сегодняшний день на объекте работники ООО «Автострада» уже заложили фундамент и прокладывают сети.

Пересечь шесть полос пешеходам будет уже не так страшно даже в темное время суток. В свою очередь, автомобилистам, выезжающим с улицы Черкасова, теперь нужно быть предельно внимательными, особенно тем, кто поворачивает направо: несмотря на регулируемый перекресток, придется пропустить пешеходов, переходящих дорогу на «зеленый» — привычный пешеходный переход будет перенесен. Движение по новым условиям должно начаться 1 сентября, когда все работы будут завершены.

«По городской программе обеспечения безопасности дорожного движения в этом году появится еще один светофорный объект, — рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок. — Перекресток, который представляет определенную опасность для пешеходов и автомобилистов, — пересечение улиц Академика Губкина и Лизы Чайкиной — к этой же дате также станет регулируемым. Там «зебра» останется на своем прежнем месте».

Ольга НЕРОБОВА

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме