новости 14 августа 2013

«Скорая» временно пропишется в Переборах

«Скорая помощь» станет ближе для жителей Перебор. Напомним, что некоторое время назад здесь была закрыта подстанция неотложки. Естественно, это вызвало волну негодования граждан. Сейчас на областном уровне решено вернуться к этому неоднозначному вопросу.

Как прокомментировал директор областного департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд, «вопросы по поводу возврата «скорой помощи» в этот микрорайон поступали неоднократно. На данный момент есть принципиальное решение областного департамента здравоохранения и фармации, и в ближайшие дни в тестовом режиме мы выставим сюда один экипаж «скорой». Он будет базироваться в реабилитационном отделении городской больницы № 4, и на работу станет выезжать в ночное время, а точнее, с 20.00 до 8.00. Днем здесь функционирует пункт неотложной помощи.

Бригада будет работать в течение месяца. За это время специалисты проведут анализ ее востребованности, структуры вызовов. В общем, предстоит еще раз проработать этот вопрос и в результате выяснить — правильное или нет управленческое решение было принято в свое время, когда была закрыта местная подстанция «скорой помощи». Забегая вперед, скажу, что дислокация бригады «скорой» в микрорайоне имеет свои очевидные плюсы — это и улучшение показателей по времени доезда до пациента, снижение пробега, экономия бензина. Но принимая итоговое решение, мы будем учитывать все аспекты».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме