новости 14 августа 2013

Каникулы по максимуму

На территории школы № 32 состоялась первая встреча аниматоров центра «Максимум» с детьми Полиграфа

DSC_2684

Проект «Мой двор — моя команда» стал победителем ежегодного конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей региона. Рыбинцы выиграли в номинации «Организация работы с детьми по месту жительства в каникулярное время», которая является частью областной целевой программы «Семья и дети».

«Конкурсу уже третий год, и задуман он специально для того, чтобы за счет бюджетных средств поддержать самые интересные социально значимые проекты, чтобы опыт разработчиков был распространен в другие муниципальные образования. Рыбинск всегда принимает самое активное участие в этом конкурсе. «Мой двор — моя команда» — это, пожалуй, проект не только города, но и области. В этом году идею рыбинцев подхватил Тутаевский муниципальный район. Организация досуга по месту жительства проходит в июне и августе ежедневно в течение четырех часов. Именно тогда, когда дети или еще не уехали в лагеря или уже вернулись домой, в то время, когда родители заняты на работе», — рассказала заместитель начальника управления по социальной и демографической политике, начальник организационно-аналитического отдела правительства Ярославской области Татьяна Корбут.

На реализацию проекта «Мой двор — моя команда», который также помогал разрабатывать отдел по молодежной политике департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Рыбинска, из областной казны выделили 295 тысяч рублей; 125 тысяч вложило учреждение-участник.

«Средства направлены на закупку инвентаря, призы, рекламную продукцию и, конечно, заработную плату ребятам-аниматорам, — пояснила заместитель директора «Центра детских и молодежных клубов «Максимум» Ольга Семенкова. — Серия запланированных мероприятий традиционно продолжится в тех же точках, что и раньше. По понедельникам — в районе СОШ № 32, по вторникам — по адресу: ул. Корнева, 62, по средам — во дворе дома по ул. Суркова, 9, в четверг — в микрорайоне Копаево, а по пятницам — у дома 4 по улице Кораблестроителей. Игры по-прежнему будут проходить с 16.00 до 20.00.

К теме организованного детского отдыха этим летом активно подключился и генеральный директор Рыбинского УМСР Евгений Сдвижков, устроивший несколько мероприятий с рыбинской детворой:

«Ведь не все имеют возможность выезжать на дачи, скажу больше, около 80% молодых семей летом находятся в городе. Их нужно «вытаскивать» из квартир, занимать чем-то. Если мероприятия проходят систематически, знаете, как их уже ждут? Особенно дети! Полностью поддерживаю эту идею».

Главный курс проекта, в основе которого различные спортивные соревнования, игровые и творческие программы, общественно-полезные акции, уже хорошо знаком рыбинским детям и их родителям.

«Спорт — наш выбор», «Игра — дело серьезное», «Креативный мастер-класс», «Вместе дружная команда», «Отдыхаем всей семьей» — эти направления будут развиваться и дальше.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме