новости 14 августа 2013

Город принимает подарки

ОАО «НПО «Сатурн» включилось в городскую программу по благо- устройству дворовых территорий и к Дню города дарит рыбинцам восемь детских игровых площадок.

2013_08_07_Детский городок у Вознесенско-Георгиевского храма2010 года в Рыбинске выросли темпы благоустройства дворовых территорий, но в связи с нехваткой средств в бюджете города не реализовывался запрос жителей на установку детских городков при благоустройстве. Депутаты Муниципального Совета от ОАО «НПО «Сатурн» вышли с инициативой о выделении денежных средств на установку малых архитектурных форм в ряде округов. Было принято решение выделить из бюджета предприятия на эти цели более одного миллиона рублей.

В настоящее время началась установка двух детских игровых городков по адресам: ул. Новая, д.21, ул. Моторостроителей, д. 7. Еще одна игровая детская площадка была установлена по просьбе Ярославской епархии для воспитанников воскресной школы у Вознесенско-Георгиевского храма. Кстати, эту школу посещают более 200 человек, а в период школьных каникул здесь организуется детский трудовой лагерь.

Юрий Паутов, один из инициаторов установки детских площадок, первый заместитель директора по персоналу ОАО «НПО «Сатурн», депутат Муниципального Совета города, отметил, что предприятие не могло оставить без внимания детей, которым необходима территория во дворах, где они могли бы спокойно играть, развивать творче-ские и спортивные способности, общаться друг с другом.

Для устройства новых детских игровых городков уже подготовлены площадки по адресам: ул. Моторо-строителей, д. 29, ул. Карякинская, д. 47, ул. Свободы, д. 29. В ближайшее время начнутся работы во дворах на ул. Гагарина, д. 33а — 35, ул. Волочаевской, д. 85 и ул. М. Горького, д. 70.

Елизавета ИВАНОВА

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме