новости 28 августа 2013

ФИЛЬМОВ ТЕПЕРЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ!

13 сентября торгово-развлекательный комплекс «Эпицентр» открывает двери еще одного кинозала. Второй зал появится на месте ночного клуба, работы велись в течение шести месяцев, а к решению закрыть дискотеку шли и того дольше, почти два года — все-таки затраты на ремонт практически всего четвертого этажа и приобретение современного оборудования очень серьезные.

IMG_2675«До этого момента в Рыбинске существовало два однозальных кинотеатра — «Космос» и «Эпицентр». По статистике, для того чтобы кино было доступно населению города, на 100 тысяч жителей должно быть не менее 4-5 кинозалов.
Однозальный кинотеатр испытывает большие сложности при репертуарном планировании и длительности проката фильма. Теперь в «Эпицентре» — первый в городе двухзальный кинотеатр. Мы стремимся к тому, чтобы кино стало еще доступнее рыбинцам», — рассказала управляющая кинотеатром Татьяна Кротова.
Уютный зал с мягкими креслами и диванами насчитывает 78 мест, оснащен сплит-системой. По-настоящему живой звук будет обеспечивать система Dolby Digital Surround EX 7.1. Проекционное оборудование позволит показывать фильмы в формате 3D, а те, кто не любит очки, будут иметь возможность наслаждаться картинкой в привычном 2D-формате. «Теперь у нас появится возможность показывать фестивальные ленты, арт-хаус, записи опер, балетов. Но и это ещё не всё! Постоянные посетители кинотеатра уже успели отметить изменения и в уже работающем зале — кинозал на первом этаже переоборудован новой 3D-системой с ультралёгкими очками!» — уточняет управляющая.
Рыбинск_0003_smlЕще одна площадка также позволит воплотить совместные проекты с учебными заведениями города. Советская традиция учебных фильмов, к сожалению, ушла в прошлое, а сейчас с помощью 3D-технологий и большого экрана появилась возможность совместить приятный поход в кино и образовательный процесс. «Мы давно и тесно работаем со школами. Для них уже стало традицией приходить в «Эпицентр» на «День именинника», а сейчас мы активно готовим «Праздник посвящения в первоклассники»: веселая развлекательная программа завершится увлекательным киносеансом. А еще наши частые гости — ребята из школ-интернатов, детских домов, подопечные социально-реабилитационных центров, для них посещение кинотеатра всегда абсолютно бесплатно», — говорит Т. Кротова. Для остальных стоимость билетов на сеансы будет зависеть от комфортности зон. Кстати, цены на посещение первого и второго кинозалов будут едины, информацию о фильмах и сеансах по-прежнему можно найти на официальном сайте www.epiktrk.ru.
В последнее время «Эпицентр» действительно превращается в Мекку семейного отдыха: это доказывают обновленный в русле соответствующей тематики интерьер зала с аттракционами и пиццерия, открытие кафе всемирно популярного мороженого «Баскин Роббинс».
И теперь еще один островок, объединяющий влюбленные пары, детей и родителей, внуков и бабушек.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме