новости 28 августа 2013

Школьный стадион открыт для всех

В День города на территории школы №12 в микрорайоне Скоморохова гора будет открыт новый современный стадион. 31 августа он станет центром городского спортивного праздника для детей и взрослых, для всех, кто выбирает здоровье, движение, спорт, красоту. На аренах стадиона будут представлены спортивные секции школы №12, городские спортшколы, фитнес-группы. Каждый желающий сможет узнать все о спортивных организациях и учреждениях города, пообщаться с тренерами, лучшими спортсменами, увидеть их показательные выступления, чтобы сделать свой выбор и помочь в этом детям и внукам.

Новый стадион

7Открытия нового спортивного объекта ждут дети и взрослые не только со Скомороховой горы, но и из близлежащих микрорайонов. Современный многофункциональный стадион занимает более 16 тысяч квадратных метров и в его составе сразу несколько спортплощадок: два мини-футбольных поля размером 42х24 метров с искусственным покрытием; два теннисных корта с грунтовым покрытием (искусственная трава, просыпанная кварцевым песком); три универсальные игровые площадки с резиновым покрытием для игры в баскетбол и волейбол; беговые дорожки 4х400 м; секторы для прыжков в длину и в высоту; ледовый корт размером 30х60м для любителей хоккея и катания на коньках; военно-прикладной городок (брусья, турники, рукоход, бревно).
Современное покрытие и специальная дренажная система позволят футбольным полям, игровым площадкам и теннисным кортам даже в дождь оставаться сухими.
Одновременно на стадионе могут заниматься спортом 188 человек. И что важно, все его площадки будут открыты всем желающим с 8 часов утра до 10 часов вечера без обеда и выходных дней. Для детей, занимающихся в спортивных секциях, они будут совершенно бесплатными.

Спортивная Мекка

1С открытием нового стадиона школа №12 станет настоящей спортивной Меккой в Рыбинске. Здесь действуют плавательный бассейн с пятью дорожками длиной 25 метров; большой универсальный и малый игровой залы для уроков физкультуры и игры в баскетбол, волейбол, теннис, подвижные игры; большой зал единоборств с двумя татами для занятий по бразильскому джиу-джитсу, грэпплингу; мужской и женский тренажерные залы с силовыми и кардиотренажерами; зал хореографии.
На спортивных объектах школы №12 проводят свои занятия спортшколы: СДЮСШОР №3 по волейболу и баскетболу, СДЮСШОР «ТЕМП» по морскому многоборью, танцевальный коллектив «Just Dance». Работают секции аквааэробики, оздоровительного плавания, большого тенниса. С появлением нового стадиона откроются секции футбола и легкой атлетики.
Школа предоставляет услуги тренажерных залов, здесь действуют детский фитнес-клуб «Бэби дэнс», вокально-эстрадная студия «Ассорти», Школа красоты и имиджа, танцевальные студии современной хореографии и восточных танцев.
С этого года планируется открытие совершенно нового фитнес-направления с использованием TRX-тренажеров (работа с собственным весом для любого уровня подготовки).

И будет праздник!

Каким же будет праздник 31 августа? Как рассказал замдиректора по спортивной работе школы №12 Иван Шилов, он откроется в 11 часов ярмаркой спорта, которая традиционно собирает молодежь, семьи с детьми, всех, кто предпочитает здоровый образ жизни и активный отдых.
Спортивные учреждения города проведут на новом стадионе свои мини-презентации. И сразу здесь заработают все  спортплощадки, где пройдут турниры по мини-футболу, товарищеские матчи по большому теннису среди любительских команд, которые организует спортклуб «Звезда». Сеанс одновременной игры в шахматы проведет пятиклассник школы №12 Михаил Арбузов, который, без сомнения, обыграет многих взрослых соперников.
Воспитанники, именитые спортсмены и тренеры рыбинских спортивных школ покажут свое мастерство, и это будет прекрасным мотиватором для мальчишек и девчонок, для их родителей. Смешанные боевые искусства (ММА) представит Анатолий Азаркин — старший тренер Центра ММА с высшей тренерской категорией, участник чемпионатов мира по бразильскому джиу-джитсу, чемпион USFBJJ 2013. Этот вид боевого искусства представляет собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. Подготовка спортсменов проводится в Центре здоровья и спорта школы №12.
Молодая команда профессионалов фитнес-клуба «Атлетик» представит показательные выступления по армейскому рукопашному бою — современному, быстро развивающемуся виду боевых единоборств, получившему популярность за полноконтактные поединки.
Показательные выступления по греко-римской борьбе и кудо проведут Ярославское областное отделение Федерации кудо России, Центр развития единоборств «Рыбинец» и СДЮСШОР №1, от которой также выступит команда черлидинга. Центр творчества «Молодые таланты» представит спортивно-оздоровительное направление в показательных выступлениях по карате, боксу, гиревому спорту. Центр спорта и здорового образа жизни СДЮСШОР «Метеор» — показательные выступления по самбо, дзюдо, кудо и айкидо, а также проведет спортивные игры для всех желающих.
Участники праздника познакомятся со спортшколой «Темп», где дети занимаются плаванием, полиатлоном, триатлоном, морским и гребно-парусным многоборьем, пулевой стрельбой, авиамодельным и радиоспортом. Каждый желающий заниматься стрельбой из лука сможет легко реализовать эту возможность, записавшись в СДЮСШОР №10.
СДЮСШОР №3 представит игровые виды спорта — волейбол, баскетбол, настольный теннис (занятия проводятся на базе школы №12). СДЮСШОР №12, что в микрорайоне Волжский, стала настоящим центром спортивной жизни волжан — и детей, и взрослых, которые занимаются тхеквондо, самбо, дзюдо, волейболом, городошным спортом, мини-футболом, хоккеем с шайбой.
Спортивная школа №8 производит набор в группы по водным лыжам, легкой атлетике, парусному спорту, кикбоксингу, боксу. Школа располагает собственной спортивной базой: специализированными залами бокса и кикбоксинга, воднолыжным стадионом, классом парусного спорта и тренажерным залом. СДЮСШОР №7 по гиревому спорту и тяжёлой атлетике не раз представляла регион во всероссийском смотре-конкурсе, в 2012 году 15 ее воспитанников стали чемпионами России, 9 — завоевали звания чемпионов мира. На празднике спортсмены-силачи продемонстрируют свое мастерство. Эстафеты и веселые старты для всех желающих проведет команда детского оздоровительного лагеря «Полянка», которая вот уже два года работает в русле олимпийского формата.

Движение — жизнь и красота

Свои визитные карточки представят Центр здоровья и спорта для детей и взрослых школы №12, а также лучшие творческие коллективы и фитнес-клубы города Рыбинска: детский развивающий центр «Мэри Поппинс», вокально-эстрадная студия «Ассорти», «Школа красоты и имиджа», «Академия фитнеса и танца» и детская хореографическая школа, молодежный танцевальный коллектив «JustDance», детская хореографическая студия «Baby Dance». Ведущие направления современных танцев в стиле хип-хоп и хаус, порожденные культурой большого города, представит участник многих мастер-классов российских и зарубежных танцоров Дмитрий Абросимов. Представитель Российской федерации фламенко в Рыбинске,  руководитель танцевальной студии «Цибелин» Юлия Голякова продемонстрирует групповые и сольные танцы в стилях трайбл и фламенко.
Движение — жизнь и красота. Это истина для любого возраста. И это докажут участники международной сети женских фитнес-клубов «FitCurves», международной сети спортивно-оздоровительных клубов для женщин «Тонус клуб» — они представят инновационные программы фитнеса для женщин любого возраста и любой физической подготовки, которые позволят укрепить здоровье, продлить молодость и всегда оставаться в хорошей форме, тренируясь весело, быстро и безопасно. Команда профессионалов фитнес-студии «Леди-фит» предложит уникальные методики по оздоровлению и эффективные программы фитнеса для женщин, помогающие легко и естественно включить спорт в свою жизнь.
О себе расскажут «Слингомамы» — новое для Рыбинска направление, которое становится все более популярным среди молодых мам, предпочитающих вести активный образ жизни и быть всегда и везде со своим малышом.
В день праздника каждый желающий сможет выбрать понравившийся фитнес-центр, спортивный клуб, записать детей и внуков в спортивные секции, творческие коллективы, танцевальные группы. Пусть этот день станет началом самых позитивных перемен в жизни рыбинцев. Перемен, на которые способен каждый.

Марина Морозова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме