новости 25 сентября 2013

Все на стадионы!

В пятницу на стадионах города было многолюдно. В рамках общегородского Дня спорта одновременно на нескольких площадках прошли спортивные праздники.

DSC_0121Более пятисот школьников собралось на стадионе «Метеор». Организаторы подготовили для них большую спортивную программу, в рамках которой дети посмотрели показательные выступления представителей спортшкол города, а потом стали участниками мастер-классов, где лично смогли пообщаться с тренерами и спортсменами и попробовать свои силы на спортивных площадках.
— Проводим праздник спорта на стадионе уже не первый раз, — рассказывает директор СДЮСШОР «Метеор» Александр Тихомиров. — Главная задача — познакомить школьников с различными видами спорта, заинтересовать их и дать возможность выбрать секцию по душе. В этом году на стадионе собрались ученики начального звена десяти общеобразовательных школ, а свои спортивные достижения для ребят демонстрируют воспитанники школ «Метеор», «Темп», СДЮСШОР №7 и СДЮСШОР № 10.
Перед глазами ребят развернулись показательные бои представителей единоборств, дети полюбовались мастерством юных футболистов, которые, прекрасно владея мячом, гоняли по полю, восхищались мощью и силой рыбинских гиревиков, с легкостью подкидывающих тяжеленные гири. И сами ребята могли взять в руки гири, штанги, спортивные луки, погонять футбольные мячи.
Впервые в рамках традиционного Дня здоровья на стадион, кроме представителей спортшкол, пригласили участников клуба внедорожной техники «Rybinsk Off-Road Club 4×4». Интерес к внедорожникам был особый. Мальчишки и девчонки с восхищением провожали мощные машины, сделавшие круг почета по стадиону, а потом расспрашивали пилотов внедорожников о работе клуба.
- Наш клуб существует с 2009 года и объединяет людей, увлеченных автомобильным спортом, проверяя, все ли в порядке под капотом машины, — рассказывает один из активистов Сергей Гадько. — Мы участвуем в автомобильных соревнованиях, ездим в экспедиции, поэтому считаем себя немного спортсменами. Наше направление очень многогранное и включает в себя также изучение техники и путешествия. На сегодняшний день в клубе около 20 экипажей, в течение сезона проводим интересные экспедиции по сложным маршрутам по бездорожью в самые разные точки Ярославской области. Вот совсем недавно ездили на границу Ярославской и Вологодской областей, в анклав Ишмик, объехали Каменниковский полуостров, организовали несколько поездок в Арефинский район, планируем дальние выезды на квадроциклах и снегоходах. Впервые участвуем в таком празднике и, наблюдая, как у мальчишек загораются глаза, когда они садятся за руль модернизированных УАЗов, поняли, что интерес к автомобильной технике очень высок. Надеемся, новые семейные экипажи присоединятся к нам.
— Праздник очень понравился. Увидели здесь столько интересного! Сами ходим на тренировки по кудо и футболу и считаем, что спортом должны заниматься все. Ведь он помогает быть здоровым, — поделились впечатлениями от увиденного ученики школы №30 Иван Ремизов, Олег Черемухин и Роман Варнаев.
Полностью поддерживает ребят и учитель начальных классов школы №24 Елена Кошелева:
- По новым образовательным стандартам внеурочной деятельности уделено теперь очень большое значение. Наша школа давно дружит с «Метеором», в моем классе семнадцать учеников занимаются на стадионе перед уроками общефизической подготовкой, плюс родители водят детей в кружки и секции.
Пообщавшись с тренерами в рамках Дня спорта, ребята записывались в спортивные секции. Возможно, уже через пару лет имена ярких молодых спортсменов зазвучат на спортивных аренах города, области и России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме