новости 9 октября 2013

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Кроме очевидного плюса — отсутствия необходимости ломать голову при выборе подарка, пользование подарочными сертификатами имеет и свои минусы. Поэтому обязательно обращайте внимание на следующие моменты.

1. Срок действия сертификата. Сертификат может быть бессрочным или срочным.
С первым все понятно. Во втором случае обязательно уточните, до какой даты им можно воспользоваться. Чаще всего фирмы дают держателям подарочных документов время от полугода до года, чтобы те успели выбрать подарки. Если сертификат не отоварен, деньги обычно не возвращаются. Как вся сумма, так и неиспользованный остаток.
2. Требования и ограничения пользования сертификатами. Например, одни фирмы настаивают, чтобы вся сумма была использована за один раз (иначе остаток сгорает). Они ссылаются на российское законодательство, согласно которому документы, подобные подарочным сертификатам, могут быть выкуплены и внесены в учет только один раз в соответствии с их номинальной стоимостью, а не на другую сумму. Другие фирмы находят возможность разрешить выбирать товар на подарочную сумму понемногу, но в течение определенного времени.
Если условия пользования сертификатами предлагаются жесткие и вы сомневаетесь, что одаренный сможет за один раз израсходовать всю сумму, откажитесь от подарка в таком магазине. Или разбейте сумму подарка на несколько сертификатов небольшого номинала, чтобы была возможность потратить ее по частям.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме