новости 16 октября 2013

Рыбинск — ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ

В период с 7 по 13 октября 2013 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1115 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 убийство, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 16 краж, 2 мошенничества, 2 факта угрозы убийством, 2 угона а/м, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 1 факт подделки документов.
К административной ответственности были привлечены 499 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 4 — за мелкое хищение, 38 — за нарушения антиалкогольного законодательства, 14 — за мелкое хулиганство, 20 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 14 раз.

ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА ИНТЕРНЕТА

7 октября в полицию обратилась жительница г. Рыбинска и сообщила о том, что в августе неизвестный под предлогом продажи спортивной обуви через Интернет завладел принадлежащими ей деньгами в сумме 3 тысячи рублей. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что мошенничество совершил житель нашего города 1995 г.р. В настоящее время молодой человек за совершение аналогичных преступлений привлекается к уголовной ответственности.

ОПАСНЫЙ ПОПУТЧИК

7 октября в полицию за помощью обратился житель микрорайона Волжский и сообщил, что малознакомый мужчина, которого он подво­зил на своей автомашине «ГАЗ-3110», сначала завладел ключами зажигания, а впоследствии совершил ее угон. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался местный житель 1992 г.р. По факту угона а/м возбуждено уголовное дело.

ЛЖЕМЕДИКИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ

7 октября в дежурную часть обратилась 82-летняя жительница Рыбинского района и сообщила о том, что к ней в дом пришли неизвестные граждане и под предлогом предоставления медицинских услуг похитили деньги в сумме 70 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП «Волжский» задержали жительницу г. Ярославля 1977 г.р., ранее уже попадавшую в поле зрения полиции. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

STOP-НАРКОТИК

8 октября в Рыбинское МУ МВД России за совершение административного правонарушения был доставлен житель микрорайона Северный 1990 г.р., у которого при досмотре личных вещей был обнаружен полиэтиленовый пакетик с наркотическим веществом синтетического происхождения в количестве около
5,5 г. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

НАПОРОЛСЯ НА НОЖ?

9 октября ночью в одну из городских больниц с ножевым ранением был доставлен 44-летний житель Рыбинского района. В результате проведенной проверки было установлено, что телесные повреждения мужчине в одной из квартир микрорайона Северный в ходе ссоры причинила знакомая женщина 1958 г.р., которая дала признательные показания. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
12 октября в одну из городских больниц с ножевыми ранениями грудной клетки был госпитализирован 38-летний житель микрорайона Волжский. В ходе проведенной проверки установлено, что телесные повреждения мужчине нанес сводный брат на почве личных неприязненных отношений. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

СКУТЕР ВЕРНУЛСЯ ХОЗЯИНУ

9 октября в полицию обратился горожанин и сообщил о том, что неизвестные злоумышленники со стоянки, расположенной на ул. 9 Мая, похитили принадлежащий ему скутер стоимостью около 20 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое 15-летних подростков. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу, а по факту кражи возбуждено уголовное дело.

ЦЫГАНСКИЙ МЕТОД

10 октября в полицию обратилась горожанка и сообщила, что в одном из магазинов, расположенных на ул. Крестовой, у нее из сумки пропал кошелек с деньгами. Некоторое время спустя в результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска по приметам задержали 33-летнюю цыганку, которая дала признательные показания. Подозреваемая в совершении кражи женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Ввиду того, что на ее иждивении находятся трое детей, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«СТЕЛС» СНОВА В ФАВОРЕ

10 октября в дежурную часть обратилась жительница Заволжского микрорайона и сообщила о том, что неизвестные лица, оторвав раму, через окно проникли в хозяйственную постройку, расположенную на ул. Колышкина, откуда похитили велосипед марки «Стелс». Участковым уполномоченным полиции ПП «Слип» было установлено, что кражу велосипеда совершили двое местных жителей 1996 г.р. и 1995 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.

КАССОВЫЙ РАЗБОЙ

11 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что из кассы магазина, расположенного в микрорайоне Волжский, неизвестный мужчина открыто похитил деньги в сумме 1200 рублей. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Им оказался житель микрорайона Переборы 1978 г.р., который дал признательные показания. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

КАК КАРТА ЛЕГЛА

11 октября в полицию за помощью обратился 29-летний горожанин и сообщил о том, что когда он находился в гостях у своих знакомых в микрорайоне Волжский, трое мужчин нанесли ему побои, после чего заставили снять с банковской карты деньги в сумме 4 тысячи рублей. В совершении преступления подозреваются трое граждан, двое из которых местные жители 1976 г.р. и 1984 г.р. и один бомж 1970 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме