новости 13 ноября 2013

В Рыбинске продолжится работа по раздельному сбору мусора

2014 году в Рыбинске продолжат работу по раздельному сбору мусора. Департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области городу выделен миллион рублей на продолжение эксперимента, стартовавшего в 2013 году. Сегодня в Рыбинске в рамках эко-проекта в разных районах города разместили 13 из 23 эко-боксов для сбора ртутьсодержащих ламп и термометров. В микрорайоне Волжский оборудованы 8 из 20 контейнерных площадок, на которых установлены более 40 контейнеров из оцинкованного железа и пластика для раздельного сбора мусора.

«Результат работы хороший. Эксперимент поддержали жители, отмечают, что на контейнерных площадках стало чище. Перевозчик выдерживает график вывоза мусора: ТБО — ежедневно, стекло и пластик — раз в неделю», — рассказал советник заместителя главы по городскому хозяйству Владимир Жарковский.

В 2014 году обустройство контейнерных площадок в Волжском будет продолжено. Эксперимент получит свое развитие и в Центре. Из вновь выделенных средств планируется закупить спецавтотранспорт для МУП «АТП» и 30 новых контейнеров. Пластиковые контейнеры на колесиках для удобства жителей будут оснащены ножной педалью. Предполагается, что некоторые бункеры установят без спецплощадок, например, на обочине дороги, как это делают в европейских странах.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Екатерина 15:01 | 8 июня 2014

Постоянно пользуюсь контейнерами, сортирую весь пластик, так здорово что у нас появилась эта программа!!! очень надеюсь что она у нас приживется. хотелось бы знать куда этот пластик отправляют, хочется верить что не на обычную свалку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме