новости 18 декабря 2013

Собери команду, построй крепость, выиграй все призы!

С 1 января по 7 февраля при поддержке администрации Рыбинска будет проходить конкурс «Снежная крепость», организатором которого выступает сеть магазинов компьютерной техники «Позитроника». Увлекательное мероприятие, собравшее в январе 2013 года 44 команды и 475 участников, обещает стать новой городской традицией.

sk_plakat_A4 (1)«В конкурсе 2014 года увеличивается время на строительство крепостей, чтобы участники могли приспособиться к погодным условиям для воплощения собственных архитектурных задумок, — поясняет помощник заместителя главы администрации Рыбинска по социальным вопросам Константин Ветров. — Тема строительства выбрана интересная — «Олимпийские игры». Думаю, и участвовать, и оценивать, и просто наблюдать за ходом конкурса будет очень интересно».
С 15 по 31 декабря открыта регистрация команд-участниц на сайте. Строить крепости можно во дворах, на территориях школ, детских садов, пустырях, но обязательно там, где члены жюри могут иметь свободный доступ. В состав жюри войдут скульпторы и архитекторы, преподаватели детской художественной школы. С учётом серьезности требований к конкурсу команды будут оцениваться в трех номинациях: «мастер» — высокий уровень, «строители крепостей» — средний, «начинающий» — для тех, кто только осваивает премудрости снежного строительства. Школьные команды будут оцениваться отдельно. Так что стать победителем есть шанс у каждого. Обязательное условие — наличие у команды названия и девиза.
Торжественное подведение итогов и вручение призов запланировано на 21 февраля в ДК «Вымпел».
Условия конкурса и правила на сайте http://снежнаякрепость.рф

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме