новости 9 января 2014

В Рыбинске отменяют льготные проездные для студентов

С 1 января 2014 года вступает в силу постановление городской администрации об отмене льготных проездных билетов для студентов.

По данным ПАТП № 1 и «Рыбинскэлектротранс», жители города ежемесячно приобретают около двух тысяч студенческих проездных по 500 рублей. Разницу в стоимости транспортным предприятиям субсидирует городской бюджет, она составляет порядка 9 миллионов рублей в год.

«Решение, принятое по итогам большого экономического анализа, вызвано в первую очередь состоянием бюджета города Рыбинска, который переходит в режим жест-кой экономии, — поясняет заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков. — В следующем году льготы на проезд в общественном транспорте сохранятся для школьников и многодетных родителей, студенты по принятому совместно с депутатами решению будут оплачивать проезд на общих основаниях».

Студенты, которым оплата общих проездных действительно окажется не под силу по причине сложного финансового положения в семье, могут обратиться в Департамент по социальной защите населения за материальной помощью.

Денис Добряков отмечает, что «отмена студенческих льгот — мера вынужденная. Это позволяет рассчитывать на пересмотр вопроса. Льготы на проезд должны получать студенты, которые действительно нуждаются в этой мере социальной поддержки».

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме