новости 3 февраля 2014

ПОБЕЖДАЕТ опыт и… спорт

Во вторник стали известны имена победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» в 2014 году.

DSC_2778Для всего педагогического сообщества Рыбинска — это большое событие, которое не только демонстрирует уровень развития образования в городе, но и уже на протяжении 14 лет открывает новые таланты. Неудивительно, что на церемонии награждения в Общественно-культурном центре был полный аншлаг.
В этом году за право называться лучшими в профессиональном мастерстве боролись семь педагогов: три учителя и четыре воспитателя.
В ходе конкурса они презентовали свой педагогический опыт, проводили уроки и мастер-классы, писали эссе, в котором отражали собственную учительскую философию. Удивительно, как участники, конкуренты в конкурсе, поддерживали друг друга.  Их объединил творческий подход и безмерная любовь к профессии, которую все они считают самой лучшей.
По итогам конкурса наибольшее количество голосов набрали воспитатель детского сада № 43 Светлана Логинова и учитель технологии СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова Станислав Матчин.
Светлана Анатольевна в профессии 17 лет. В детском саду педагог создала уникальную изостудию, где дети не просто рисуют — они учатся нестандартно мыслить. Все дело в том, что наряду с красками для рисования здесь используют мыльные Love horoscopes Capricorn mentions that some women pretend to be a ?Cinderella?; they want to be loved as they find themselves attractive. пузыри и даже… пену для бритья. По словам Светланы  Логиновой, рядом с воспитанниками она заряжается энергией и многому учится у детей.
DSC_2745Станислав Александрович — человек с незаурядными спортивными увлечениями и результатами. Он — мастер спорта России по морскому многоборью, чемпион Европы по гребно-парусному многоборью, кандидат в мастера спорта России по пулевой стрельбе из пистолета Макарова, кандидат в мастера спорта России по офицерскому троеборью, призер первенства Европы 2005 г. в городе Эрфурт (Германия). Так что детям есть чему поучиться у наставника.
Победителям конкурса вручили дипломы и статуэтки «Ника», а также денежные премии в размере 50000 рублей. Вскоре им предстоит выступить на региональном этапе в Ярославле, и, если для рыбинцев все сложится удачно, у них появится возможность отправиться на финал конкурса в Москву и заявить о себе на всю страну.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме