новости 5 февраля 2014

Каждый четвертый скрывает свою личность на работе!

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди работников ярославских компаний и выяснила, что четверть респондентов так или иначе искажают информацию о себе в кругу коллег или начальства.

Так, 19% работников областного центра признаются, что скрывают некоторые факты частной жизни от сослуживцев, а 14%, напротив, порой приукрашивают события, касающиеся их личности! Интересные различия прослеживаются в разрезе профессиональных групп: так, самыми искренними в разговорах с коллегами являются ярославские медики и представители фармацевтической отрасли (13%), а маркетологи, напротив, предпочитают умолчать или соврать обо всем, что касается их персоны (51%).

Интересно, что чаще всего ярославские работники предпочитают умалчивать факты о своем материальном положении (55%), а приукрашивать — достижения на профессиональном поприще в прошлом (46%). Тем не менее, находятся такие, кто не прочь рассказать коллегам о достатке своей семьи (30%), собственных увлечениях (26%), вкусах и предпочтениях (21%), снабдив эти сведения выдуманной изюминкой, приукрасив или даже откровенно солгав.

Помимо своего материального положения, сотрудники ярославских компаний предпочитают отмалчиваться о семье и детях (44%), успехах в личной жизни (43%), своем круге общения и друзьях (33%) — подобную информацию, по их мнению, коллегам знать ни к чему.

Отметим, что чаще всего ярославские работники искажают информацию о себе для того, чтобы отвадить любопытных коллег (66%), четверть — чтобы завоевать доверие сослуживцев (24%), а 17% — просто потому что стесняются себя перед окружающими.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме