новости 12 февраля 2014

Угрозы Дёминскому марафону нет

6 февраля сотрудники УФССП по Ярославской области посетили ЦЛС «Дёмино», чтобы транспортировать часть имущества на общую сумму около двух миллионов рублей. Судебными приставами была изъята снегоходная техника, находящаяся на балансе центра.

По данным главного специалиста-эксперта УФССП по Ярославской области Натальи Лузгиной, арестованная техника будет выставлена на торги для сокращения задолженности центра по страховым взносам и заработной плате. Общая сумма долга, по данным эксперта, составляет около 13 миллионов рублей.
Как пояснил генеральный директор ЦЛС «Дёмино» Юрий Беляков, предпринятые УФССП по Ярославской области меры являются широко распространенным инструментом в хозяйственных спорах, но не дают оснований для пессимистичных прогнозов.
— «Дёмино» работает в прежнем режиме. Действительно, у центра есть задолженности, как и у многих предприятий Ярославской области. Но поводов для паники нет. Арест незначительного количества техники никак не повлияет на работу центра и реализацию намеченных планов. Все вопросы решаются в оперативном порядке, — уточнил Юрий Беляков.
Эту информацию подтверждают и в Рыбинской городской прокуратуре, где отмечают четкое выполнение ЦЛС «Дёмино» взятых на себя обязательств.
— С января ситуацию по заработной плате в «Дёмино» можно назвать стабильной. На сегодняшний день выплаты идут по плану. Жалоб со стороны работников центра не поступает. Руководство еженедельно отчитывается о состоянии дел, — прокомментировал помощник рыбинского городского прокурора Дмитрий Глинкин.
По словам Юрия Белякова, «Дёмино» — профессиональный центр лыжного спорта и отдыха, поэтому пристальное внимание к нему объяснимо. Но, несмотря на временные трудности, все запланированные спортивные мероприятия состоятся. Сейчас полным ходом идет подготовка к Дёминскому марафону — главному лыжному марафону России, который пройдет в ЦЛС «Дёмино» 15-16 марта и представит страну в мировой серии WORLDLOPPET.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме