новости 27 февраля 2014

Гуляй, Масленица!

Веселые проводы зимы ожидают горожан 2 марта на площади Дерунова и еще на семи площадках в разных микрорайонах города

Масленичная неделя, кульминация которой по традиции приходится на воскресенье, испокон веку озарена радостным ожиданием близкого тепла и обновления природы. И если руководствоваться принципом «как встретишь, так и проведешь», то встречать весну обязательно нужно во всеоружии: с музыкой, смехом, блинами и забавами.

«Каждый год стараемся чем-то удивить горожан, и в этот раз рыбинцев ждут новые интерактивные, анимационные программы, ориентированные и на взрослых, и на семьи с детьми. Неизменными остаются блины и отличное настроение», — поделилась планами праздника начальник управления культуры Марина Воронина.

Веселые гулянья с ярмарками и представлениями развернутся почти во всех микрорайонах. В этом году Масленицу будем провожать на восьми площадках: на площади им. Дерунова, у ДК «Авиатор», «Вымпел», «Волжский», «Слип», «Переборы», ГЭС, на стадионе «Звезда» в Мариевке. Развлекательную программу с участием фольклорного ансамбля «Игрище» готовят в ЦЛС «Дёмино». Везде будут работать ярмарки народных умельцев, интерактивная программа включит театрализованные представления, выступление творческих коллективов города, народные забавы, игры, конкурсы. Для желающих подкрепиться и набраться сил организуют торговлю блинами и горячим чаем.

На площади им. Дерунова уже с половины двенадцатого народ будет приветствовать музыкой Муниципальный духовой оркестр, который в полдень передаст эстафету фольклорному ансамблю «Карусель». В 13.45 публику ждет сюрприз — флешмоб «Встречай весну!»

Излюбленная забава и детворы, и взрослых — прокатиться на лошадке или на железном коне-снегоходе, осуществить задуманное можно у ДК «Волжский», КДК «Переборы». А поучаствовать в ярком и волнующем обряде сжигания чучела Масленицы можно будет у ДК «Вымпел», ДК «Авиатор», ДК «Слип», на стадионе «Звезда», а также в ЦЛС «Дёмино».

На большинстве площадок праздничная масленичная программа рассчитана на время с 10.00 до 15.00, кроме ДК поселка ГЭС. Здесь игровые поляны и театрализованный концерт организуют в четыре часа, а завершится представление, когда в 18.00 под песни и смех загорится чучело Масленицы, и весна вступит в свои права.

12

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме