новости 27 февраля 2014

СДАЛ макулатуру-СПАС дерево

Специалисты рыбинского Социального агентства молодежи выступили с экологической инициативой. В рамках волонтерской акции «Зеленая среда» теперь в учреждении принимают макулатуру, которая будет направляться на переработку. Взялись за это благое дело в соцагентстве не случайно.

Несколько лет здесь активно развивается  такое интересное направление деятельности, как волонтерство. Студенты рыбинских учебных заведений помогают пожилым, проводят праздники для  детей и ветеранов. Одним из направлений волонтерской деятельности стала работа по сохранению экологически чистой среды. Как отмечает автор идеи специалист по работе с молодежью соцагентства и руководитель движения «Мусора. Больше. Нет. Рыбинск» Елена Кленичева, если раньше в стране работала целая сеть пунктов по сбору макулатуры, регулярные акции по сбору старых газет, журналов и картона проводились в школах, то  позже она была разрушена. Прием вторсырья практически сошел на нет, и всю бумагу из квартир и офисов люди попросту стали выкидывать на помойку. Мусорный полигон, куда свозятся все городские отходы, практически исчерпал свой ресурс. Совсем скоро придется задействовать новые территории под размещение городского мусора, хотя при раздельном сборе отходов жизнь полигона можно было бы продлить на годы.
Сейчас на вопросы переработки вторсырья вновь начали обращать внимание. Ведь, как известно, отправленная на переработку тонна бумаги сохраняет 5-7 кубометров леса и экономит 20000 л воды и 1000 кВт электроэнергии. Услышав про акцию по сбору макулатуры, горожане решили ее поддержать. По мере накопления макулатуру  будут вывозить специалисты фирмы «Ярвторма». Как уверены организаторы акции, газеты, журналы, картон, собранные волонтерами, спасут от гибели не одно дерево.

Волонтёрская экологическая акция «Зелёная среда»

Приём макулатуры осуществляется: понедельник — четверг с 14.00 до 17.00, пятница  — с 14.00 до 16.00.
Принимаем офисную бумагу, журналы, книги, картон без значительных загрязнений.
Адрес: ул. Бабушкина, 17 (вход с торца)
МУ «Социальное агентство молодёжи».
Давайте беречь лес вместе!
тел.: 8-920-126-58-92.

Волонтёрская
экологическая

акция «Зелёная среда»

Приём макулатуры

осуществляется:

понедельник — четверг с 14.00

до 17.00, пятница  — с 14.00 до 16.00.

Принимаем офисную бумагу, журналы, книги, картон без значительных загрязнений.

Адрес: ул. Бабушкина, 17

(вход с торца)

МУ «Социальное агентство

молодёжи».

Давайте беречь лес вместе!

тел.: 8-920-126-58-92.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме