новости 20 марта 2014

БАННЕРЫ на площади Жукова обновят

В Рыбинске начаты работы по обновлению малых архитектурных форм на площади Жукова. Речь идет о четырех железобетонных пилонах с баннерами, иллюстрирующими важные вехи в истории Рыбинска, и стеле с биографией и воинскими заслугами маршала Г.К. Жукова.

Городская комиссия, в составе которой представители отдела эстетики городской среды департамента архитектуры и градостроительства, специалисты МБУ «Управление городского хозяйства», департамента ЖКХ и управления культуры, на выездном совещании выявила плохое состояние баннеров на малых архитектурных формах. Они пострадали от погодных условий, но в большей степени от рук вандалов. Сообща было принято решение о безотлагательной замене испорченных плакатов.
«Пришедшие в негодность баннеры на стеле были демонтированы. Обновить их планируется к праздничным мероприятиям к Дню Победы», — сообщил заместитель директора МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.
Пилоны на площади Жукова, ранее она называлась площадь Труда, появились в 80-х годах прошлого века. Сооружение принадлежало заводу приборостроения. Это была Доска почета. Позже, в конце 90-х годов, конструкцию передали городу. И с начала двухтысячных здесь появлялись различные экспозиции, основная из которых была посвящена Рыбинску историческому.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме