новости 17 апреля 2014

БОЙ БЕЗ КОМПРОМИССОВ

18-19 апреля в СДЮСШОР «МЕТЕОР» пройдут XVI Всероссийские юношеские соревнования по борьбе самбо, посвященные Почетным гражданам города Рыбинска Г.Ф. Шахову и В.С. Яковлеву

29_09Развитие самбо в Рыбинске и Ярославской области непосредственно связано с именем Геннадия Шахова. Пять десятилетий шло формирование этого вида спорта, что не могло не отразиться положительным образом на достижениях рыбинских спортсменов, судьбах тысяч людей. Кем бы ни стали бывшие борцы: рабочими, бизнесменами, политиками, журналистами, профессиональными спортсменами или крупными руководителями, в каждом из них спорт закалил крепкий жизненный стержень, благодаря которому эти люди почти всегда достойно вели и ведут себя в критических жизненных ситуациях. Большой вклад в развитие борьбы самбо и значительное развитие физкультурного движения в городе внес Вадим Яковлев, при поддержке которого был построен спортивный комплекс «Метеор» и многие социальные объекты для жителей Рыбинска. Визитной карточной города стал традиционный турнир памяти знаменитого земляка маршала Советского Союза В.К. Блюхера. Основателями и организаторами турнира, который насчитывает уже более сорока лет истории и вызывает неизменный интерес у любителей спорта, стали именно Яковлев и Шахов.
В дальнейшем станут традиционными и эти соревнования как знак памяти о замечательных людях Геннадии Шахове и Вадиме Яковлеве. Подростковый спорт по-своему любопытен и зрелищен, отличается непосредственностью и бескомпромиссностью борьбы. Желая показать все, чему они научились, ребята с первых секунд поединков демонстрируют широкий арсенал приемов, отбросив всякую выжидательность и осмотрительность. Кто-то вытирает слезы после поражения, кто­-то бурно выражает радость победы. Юношеские соревнования всегда проходят зрелищно и интересно. Сегодня можно смело сказать, что турниры будут жить, пока есть влюбленные в самбо люди, хранители спортивных традиций.

Ольга КУЗИНА

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме