новости 25 апреля 2014

«Vikonda»: к конкуренции готовы!

Почти 30 тысяч квадратных метров торговых площадей, около ста модулей для магазинов, растянувшиеся на 250 метров в длину, боулинг, бильярд, ресторан, фитнес-центр, гостиница на 96 номеров. Все это вместе с ранее открывшимся гипермаркетом «Карусель» — торгово-развлекательный центр «Vikonda» на улице Бабушкина, о котором мы рассказываем читателям регулярно с 2011 года, когда строители начали осваивать земельный участок. А сегодня центр уже открыл для посетителей практически все свои возможности.

IMG_0398-Наш объект разбит на три этапа, — рассказывает вице-президент литовского концерна «Vikonda» Йозас Гайдамавичюс. — Завершение первого — это вся строительная часть и площади для гипермаркета «Карусель» — состоялось накануне Нового года. Месяц назад мы ввели вторую и третью очереди. Это помещения на втором и третьем этажах для арендованных модулей, гостиница, боулинг, ресторан. Весь комплекс сдан в эксплуатацию, акты приемки подписаны, сейчас идет регистрация собственности на владельца — ООО «Сириус», нашу российскую компанию, которой принадлежит здание и которая будет его эксплуатировать.
Технический пуск ТРЦ «Vikonda» состоялся 20 апреля, в воскресенье, когда открылось около 70 процентов арендованных помещений. Остальные магазины завершают косметический ремонт, занимаются дизайном, расставляют товары. Йозас Гайдамавичюс полагает, что абсолютно все площади будут готовы к приему посетителей через месяц-полтора:
IMG_0368 (1)— Сегодня сдано в аренду около 95 процентов всех площадей. На оставшиеся есть заявки, уверен, что проблем с поиском арендаторов у нас не будет.
Просторный светлый холл гостиницы встречает первых посетителей. Сегодня здесь готовы все 96 номеров. Заполнены пока, конечно, не все. Но Йозас Гайдамавичюс уверен, что отель европейского уровня обслуживания городу необходим. Российские командированные, иностранные партнеры рыбинских предприятий — французы, немцы, поляки — уже начинают сюда заселяться. И если качество гостиницы их удовлетворит, они будут возвращаться сюда снова и снова.
Обслуживающий персонал гостиницы целиком состоит из местных жителей, которые прошли специальное обучение. Впрочем, все сто человек, которые работают в ТРЦ «Vikonda», постоянно живут в Рыбинске. А вместе с работниками гипермаркета «Карусель» и магазинами, арендующими площади, трудиться здесь будут более тысячи человек.
IMG_0392В ресторане уже сыграли свадьбу, отпраздновали дни рождения. С 12.00 до 14.00 здесь организованы бизнес-ланчи, которые, как говорит Йозас, пришлись жителям по вкусу:
— В выходные практически все места заняты, полон зал и по вечерам в будни. В нашем ресторане мы предлагаем русскую, европейскую, японскую и литовскую кухни. Меню будет меняться в зависимости от предпочтений посетителей. Шеф-повар ресторана прошел обучение в Литве, команда у него грамотная, поэтому в успехе мы не сомневаемся.
В боулинге катают мячи по дорожкам, в бильярдной столы заняты даже днем, фитнес-центр сверкает самыми разнообразными тренажерами — уникальными для Рыбинска, как утверждает Гайдамавичюс. Ему самому здесь все очень нравится, потому что сделано все точно так, как было запланировано. И впечатление от Рыбинска у вице-президента хорошее. Он считает, что политика не должна влиять на бизнес:
IMG_0385— Важно не то, как развиваются внешние отношения государств, а как относятся к инвесторам местные власти. Я считаю, что нам повезло, рыбинская администрация ценит тех, кто вкладывает в город деньги, строит недвижимость, платит в местный бюджет налоги.
Такие отношения предполагают дальнейшее развитие.
В планах инвесторов — соседний участок земли, где раньше был кинотеатр «Мир». Сегодня здесь работает строительная техника. Правда, до самого строительства еще дело не дошло, а вот старое здание уже разбирают. Йозас Гайдамавичюс говорит, что в течение месяца разрухи здесь уже не будет:
— Где-то через год, когда ТРЦ «Vikonda» начнет выходить на уровень самоокупаемости, определимся с планами строительства. Мы планируем бизнес, поэтому делаем все последовательно.
Ну и тема, которую мы не смогли обойти стороной, это слухи о том, что в магазине «Карусель» обнаружилась «змея в апельсинах».
IMG_0402— Я бы назвал это примером недобросовестной конкуренции, — говорит Гайдамавичюс. — Такие действия никогда не принесут прибыли заказчикам, потому что они абсурдны. Конкурировать нужно качеством обслуживания и ценой — чем приветливее и квалифицированнее обслуживающий персонал, чем ниже цена товаров, тем больше у вас клиентов. Мы работает по таким принципам.
…Почему мы так пристально следим за тем, как развивается торгово-развлекательный центр «Vikonda» с начала строительства в 2011 году? Потому что это не просто магазины, гостиница, ресторан и прочие атрибуты аналогичных предприятий. Это заново благоустроенная территория города, новая дорога, уже переданная на баланс Рыбинска, это рабочие места для местных жителей, дополнительные налоговые поступления в бюджет.
В конце концов, это добросовестная конкуренция в среде торговли — качество обслуживания тем выше, а цена товаров тем ниже, чем больше в городе торговых площадей.
И в этом отношении 30 тысяч квадратных метров Рыбинску будут совсем не лишними.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Петя 21:21 | 1 мая 2014

Кто и зачем догадался продать, а потом сломать кинотеатр Мир?Его можно было использовать по прямому назначению: хоть городу, хоть инвестору. Раньше там устраивали праздник микрорайона, а теперь будут ездить богатые толстосумы в гостинницу, да пьяная молодежь прожигать деньги родителей.

ИРИНА 14:08 | 16 мая 2014

ПОРА ПОСТРОИТЬ АКВАПАРК ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ НУ И ВРОСЛЫЕ ЗАОДНО!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме