новости 28 апреля 2014

11-я встала на капремонт

Компания ООО «Каскад» приступила к капитальному ремонту средней школы №11, расположенной на улице Гастелло, 5 в микрорайоне Копаево.

Проект прошел все необходимые согласования, получил положительное заключение Государственной экспертизы. В школьном здании планируется произвести полную замену кровли, окон, канализации, водопроводной системы. Работы будут профинансированы из областного и городского бюджетов. Сметная стоимость капремонта — 63 миллиона рублей.
Школа рассчитана на 300 учащихся. На данный момент дети учатся во втором здании 11-й школы: в 2012 году в рамках реализации программы реструктуризации школьной системы были объединены две копаевские СОШ — №№ 11 и 41 (Ярославский тракт, 43). До слияния количество учеников в школах не соответствовало установленному нормативу, оба образовательных учреждения не получали необходимого финансирования.
Завершить капитальный ремонт школьного здания на улице Гастелло планируется к началу следующего учебного года. Кроме того, сейчас проверку Госэкспертизы проходит проект пристройки спортивного зала к СОШ №11.
Директор департамента образования администрации города Рыбинска Римма Брядовая объясняет:
«11-я школа — это единственный социальный центр в микрорайоне, поэтому для города очень важно выполнить работы качественно и уложиться в запланированные сроки».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме