новости 30 апреля 2014

Что есть фитнес?

Значение слова «фитнес» некоторые изначально трактуют неправильно: как что­то дамское и близкое к копированию популярных видеоуроков шейпинга. Когда они вышли из моды, избавиться от ненавистного жира и «подтянуть» фигуру ленивым предложили при помощи агрессивно разрекламированных чудо-агрегатов а­ля «лежи-и­ничего-не-делай». На самом деле фитнес — это стиль жизни.

DSC_9202От мечты до воплощения

Александр Каменский и Алексей Бобин шли к воплощению своей мечты о профессиональном фитнес-клубе почти пять лет. За это время они основали на местном уровне Федерацию бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса. На пути к мечте Алексей и Александр подготовили благодатную почву и в плане воспитания единомышленников — выигранный два года назад грант администрации города на реализацию проекта по повышению уровня фитнес-услуг в Рыбинске уже позволил обучить две группы инструкторов по фитнесу, еще столько же запланировано сертифицировать  в ближайшее время. Дело оставалось за строительством профессиональной базы — настоящего клуба по интересам, того дома, где рождается красота и восстанавливается здоровье. Реализация бизнес-плана требовала внушительных вложений, поиск инвестора занял четыре года и все же увенчался успехом — в Рыбинске нашлись представители бизнеса, для которых важна не только чистая прибыль, но и понимание социальной значимости того дела, в которое вкладываются деньги.
Отдельно стоящее здание по адресу: проспект Революции, 2-а было возведено за год, планировка полностью соответствует поставленным задачам: просторный тренажерный зал с современным оборудованием и инвентарем, кардиозона, несколько залов для групповых занятий по различным направлениям, в одном из них, например,  размещена первая в Рыбинске сайкл-­студия.
DSC_9243-1«Это одна из наших изюминок. В специально оборудованном зале в ряды расставлены профессиональные тренажеры американской компании «CycleOps», с максимальной достоверностью имитирующие езду на спортивном велосипеде. Под энергичную музыку с широкоформатного экрана для участников «заезда» транслируется, к примеру, трасса Тур де Франс либо другая велотрасса. Тем, кто всерьез занимается велогонками, триатлоном и прочими дисциплинами, предлагаем воспользоваться сайклами, на которые установлены компьютеры: спортсмены могут посоревноваться в режиме реального времени с соперником, который проживает в другом городе, регионе и даже стране. Для непрофессионалов занятия на сайклах это прежде всего эффективная аэробная нагрузка, укрепляющая сердечно-сосудистую систему и исключающая давление на суставы и позвоночник. Во время тренировки в работу включаются все мышечные группы, а активная работа мышц бедер способствует быстрому избавлению от лишних килограммов и целлюлита.
А еще, выполняя тренировочную программу, придется здорово попотеть, а это значит, что тело покинут накопившиеся шлаки и токсины», — рассказал директор клуба «Мой фитнес» Алексей Бобин.
Ориентируясь на мнения авторитетных организаций в мире фитнеса, клуб предоставляет еще и возможность функциональных занятий на петлях TRX, гибрид силовых и аэробных нагрузок — на занятиях слайд­-аэробикой. Что касается тренажерного зала, в этом сегменте руководители ратуют за индивидуальный подход к клиенту: «Результативность такого подхода для клиента в разы выше, поскольку внимание тренера сосредоточенно только на одном человеке», — считает директор по персоналу Александр Каменский.
26За комфортное пребывание в клубе отвечают специальная зона для отдыха, фитнес-бар, магазин спортивного питания, душевые. Впервые рыбинцы могут воспользоваться услугой детской комнаты, оставив своих детей с аниматором на время тренировки. «Вообще, клуб приветствует присутствие детей в дневные часы во всех тренировочных зонах, и многие наши тренеры и инструкторы готовы взять в свои руки физическое воспитание самых маленьких членов клуба, — делятся руководители. — Так, в структуре клубных карт будут такие форматы, как «Детская», «Юниор» и «Семейная».

Команда скульпторов  

Двери клуба «Мой фитнес» скоро будут открыты с 8 и до 23 часов. «Скорей бы уже!» — такие комментарии оставляют в социальной сети будущие клиенты. Кто-то выбрал привычное направление, кто­то размышляет освоить что-­то новое. Непременно каждый найдет занятие по душе, по силам и даже физическим особенностям. Например, исключительный опыт тренерской работы с инвалидами-ампутантами и колясочниками (не имеющими противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом) имеет персональный тренер, чемпион России и Восточной Европы по жиму лежа среди инвалидов,  мастер спорта по силовому троеборью Станислав Горячев. К слову, клуб имеет статус «зоны без границ» еще и потому, что особое внимание уделено ровной укладке полов, есть пандусы и лифт.
DSC_9224Новое для Рыбинска направление — тренировки на сайклах — закреплено за Евгением Хабаровым, профессиональным триатлетом, призером чемпионата ЦФО по плаванию, постоянным участником чемпионатов России по триатлону и гонки «Ironman 70.3 Austria». Богатейшим многолетним опытом поделится персональный тренер Александр Каменский, мастер спорта международного класса по бодибилдингу, абсолютный чемпион России и Кубка Восточной Европы, призер чемпионата мира и  участник турнира «Arnold Classic».
«Самый сильный человек Рыбинска», мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, приседающий с 400 кг на плечах, Иван Соловьев талантлив на поприще персонального тренинга в тренажерном зале. Николай Князев, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов и Кубков России по кудо и боевому самбо,  преподает и индивидуально, и в группах, причем не только мужских, но и женских, смешанных, детских.
Постоянно развиваться в профессиональной сфере будут и тренеры, не имеющие таких серьезных достижений, но обладающие тягой к знаниям. Перед тренерским составом поставлена задача — максимально эффективно и грамотно решать потребности своих клиентов, мягко принуждать их к здоровому образу жизни, ведь, получая позитивные эмоции от пребывания в клубе, человек со временем учится получать удовольствие от физических нагрузок и активного образа жизни в целом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме