новости 8 мая 2014

Поздравления и подарки участникам войны

Рыбинские ветераны-фронтовики накануне Дня Победы получают поздравления. Эту работу ведет департамент по социальной защите населения. До 9 мая предстоит поздравить 420 человек.

.....2013-3.p65Все ветераны получают открытки от и.о. главы города Рыбинска Леонида Можейко и подарок. Участникам войны и труженикам тыла, которые в этом году отмечают круглые даты, 90, 95 лет и более вручаются поздравительные письма от Президента России и единовременная денежная выплата. Такие поздравления в этом году получают 332 рыбинца, в числе которых фронтовик Владимир Иванович Демьянов. Он попал на фронт в 18 лет, прошел от Смоленска до Эльбы.

Уже много лет принимают участие в шествии ветеранов в Рыбинске разведчик Александр Иванович Белов и танкист Михаил Николаевич Ляпин, ветераны поддержат традицию и в этом году. Ведь День Победы для них — самый главный праздник.

«Одновременно с поздравительным визитом специалисты социальных служб проводят обследование условий жизни ветеранов, выясняют, в чем нуждаются участники войны, какая помощь нужна в данный момент. В ходе таких объездов выявлены четыре человека, которые в этом году нуждаются в помощи соцработника, для них необходимо организовать обслуживание на дому», — рассказал директор департамента по социальной защите населения Владимир Куликов.

При этом работники социальной службы призывают пожилых людей быть внимательными и бдительными. В преддверии праздника активизируются мошенники, которые под видом соцработников и предлогом вручения открыток и поздравлений проникают в дома и квартиры. Представители городской администрации обязательно предупредят о своем визите телефонным звонком, предъявят служебное удостоверение.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме