новости 21 мая 2014

Фестиваль «Кинорыбка-2014»

Фильмы, созданные  детьми с ограниченными возможностями, получили высшие баллы.

10-11 мая в Рыбинске при поддержке администрации состоялся фестиваль детского и семейного кино-видео-творчества «Кинорыбка-2014». Его участниками стали 300 человек в возрасте от 4-х до 20 лет из Ярославской, Московской, Ульяновской областей, Новосибирска, Днепропетровска. Начинающие кинематографисты представили 87 документальных, игровых и анимационных фильмов о природе, любви и дружбе, школе и доме.
Центр «Молодые таланты», где проходил фестиваль, в эти дни превратился в творческую мастерскую, игровую комнату и съемочную площадку одновременно. Воспитанники рыбинской «Школы журналистики» заранее отправили приглашение актеру, режиссеру и продюсеру Сергею Друзьяку. Он стал главным героем «Кинозавтрака со звездой» в городском кафе, где за пять часов удалось проанализировать 33 фильма.
Марина Шакурова, одна из организаторов фестиваля, педагог дополнительного образования, руководитель «Школы журналистики», объяснила, что фестивальная работа продолжится на площадках городских лагерей: «Предстоит просмотреть еще полсотни фильмов. Хочу сказать, что  программа оказалась очень сильной. Отмечу работу киностудии детского сада «Пчелка», фильм из Новосибирска «Еще раз про любовь».
Высшие баллы получили работы Даши Маловой, создавшей свой  первый анимационный фильм в 4,5 года, Вероники Ждановой. Юные режиссеры занимаются в «Школе журналистики» в группе детей с ограниченными возможностями.
Вручение наград фестиваля «Кинорыбка» состоится 12 июня в рамках Международного кинофестиваля «Свет миру».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме