новости 16 июня 2014

Дорога на ул. 50 лет ВЛКСМ открылась для движения

3 июня завершились работы по организации движения по новой дороге на улице 50 лет ВЛКСМ. Для автомобилистов в тестовом режиме она была открыта уже 4 июня.

.....2013-3.p65Дорога протяженностью более 300 метров построена за счет инвестора одновременно с окончанием строительства ТРЦ «Виконда». Предназначена она как для удобства посетителей торгово-развлекательного центра, так и для обеспечения безопасности дорожного движения в этом районе. Кроме того, новая дорога сокращает проезд из микрорайона Переборы до центра города.

Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства», объясняет: «Случаи, когда инвестор вкладывает собственные средства в городскую инфраструктуру, единичны. Тем более в таком объеме».

Организацией дорожного движения — нанесением разметки, установкой и ремонтом светофорных объектов, ограждений, специальных знаков — занималось ООО «Автострада». Средства на это были выделены из городского бюджета.

На отрезке от пересечения с новой дорогой (ул. 50 лет ВЛКСМ) до ул. Бабушкина вводится одностороннее движение, предусмотрены пешеходные переходы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме