новости 21 августа 2014

Рыбинск — дежурная часть

«Ножевой подход»

12 августа в дежурную часть с заявлением обратился пенсионер и сообщил, что в деревне, расположенной в Рыбинском районе, его знакомый под угрозой ножа отобрал у него деньги в сумме 2,5 тысячи рублей. По подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя 1971 г.р.

16 августа в одну из городских больниц с ножевым ранением был госпитализирован 50-летний мужчина, который пояснил, что во дворе дома, расположенного на ул. М. Горького, знакомый в ходе ссоры ударил его ножом. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан житель г. Рыбинска 1963 г.р.

 «Сотовый» грабеж

Ночью 12 августа сотрудники отдела вневедомственной охраны получили сообщение о том, что во дворе одного из домов на улице Ухтомского шумят молодые люди. К прибывшим по указанному адресу полицейским обратился мужчина 1967 г.р., который рассказал, что к нему подошел неизвестный парень, нанес побои, после чего отобрал сотовый телефон и деньги в сумме 600 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны вместе с потерпевшим стали обследовать улицы, разыскивая злоумышленника. В районе ул. Ухтомского полицейские задержали по приметам молодого человека 1989 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.

Той же ночью к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования на Соборной площади, обратились молодой человек и девушка, которые пояснили полицейским, что несколько минут назад неизвестный отобрал у них сотовый телефон и скрылся. Благодаря тому, что потерпевшие сразу же сообщили о совершенном преступлении, полицейские смогли оперативно задержать любителя легкой наживы в районе ул. Крестовой.

 Золотых дел мастер

12 августа в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратилась горожанка и сообщила, что в районе ул. Чкалова неизвестный мужчина открыто похитил у нее золотую цепочку, после чего попытался скрыться с места преступления. Пострадавшая не растерялась и сообщила сотрудникам полиции не только приметы грабителя, но и куда он убежал. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела вневедомственной охраны, получив необходимую информацию, в считаные минуты задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть, где в это время находилась еще одна пострадавшая от противоправных действий задержанного: у нее любитель легкой наживы отобрал золотую цепочку и браслет. По фактам ограблений возбуждены уголовные дела, ведется следствие. В совершении преступлений подозревается житель Рыбин-ского района 1978 г.р.

 Поиграли!

14 августа ночью в ходе отработки оперативной информации сразу в нескольких помещениях, расположенных на ул. Стоялой, Крестовой, Луначарского, Герцена, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более 50 игровых автоматов, 15 системных блоков, 20 мониторов. В помещениях с игровым оборудованием находилось несколько посетителей и охранники. Ранее сотрудниками полиции по данным адресам уже неоднократно выявлялись факты организации незаконной игорной деятельности. По данным фактам ведется проверка, устанавливаются лица, причастные к организации незаконной игорной деятельности.

 Опасная попутчица

14 августа в дежурную часть с заявлением обратилась 42-летняя горожанка, которая рассказала, что при проезде в общественном транспорте достала из кошелька денежную купюру, чтобы расплатиться, после чего убрала кошелек в сумку. Краем глаза она увидела, что рядом с ней стоит молодая девушка-цыганка, но особого внимания на нее не обратила. И, видимо, зря, так как девушка вышла из троллейбуса на следующей остановке, а несколько минут спустя заявительница обнаружила пропажу кошелька. Не долго думая, женщина вышла из транспорта и вернулась в район универмага «Юбилейный». Заприметив свою попутчицу, она попыталась ее задержать и сообщила о случившемся в полицию. На место преступления оперативно прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые впоследствии доставили 18-летнюю девушку в дежурную часть. Похищенное изъято, ведется следствие.

 Огненная месть

15 августа около пяти часов вечера в ОП «Волжский» Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о том, что на улице Целинной с балкона второго этажа дома спрыгнула женщина в горящей одежде. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи, МЧС. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что в данной квартире между 50-летней хозяйкой и ее знакомым 1955 г.р. произошла ссора, после которой мужчина ушел, а затем вернулся с канистрой бензина. Угрожая расправой, он стал расплескивать бензин, стараясь попасть на одежду женщины, а потом поджёг зажигалкой. Одежда женщины загорелась, она выбежала на балкон и, стараясь спастись, спрыгнула вниз. Впоследствии пострадавшая была госпитализирована в одну из городских больниц с ожогами различной степени тяжести. Мужчина также получил ожоги и был госпитализирован. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 И про кошку не забыла…

17 августа в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в микрорайоне Волжский, неизвестная женщина открыто похитила бутылку водки, бутылку пива и пакет с кормом для кошек. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали местную жительницу 1968 г.р.

 Проломили… крышу

17 августа в полицию за помощью обратился горожанин и сообщил, что неизвестные злоумышленники, проломив крышу, проникли к нему в гараж, расположенный на ул. Катер-ской, откуда похитили различное имущество на сумму более 17 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления были задержаны трое жителей г. Рыбинска, один из которых несовершеннолетний. Ведется следствие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме