новости 4 сентября 2014

Лыжероллерный сезон страны завершится в Рыбинске

С 4 по 7 сентября в Центре лыжного спорта «Дёмино» и на Волжской набережной в городе пройдет финал Кубка России по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России.  

В Рыбинск съедутся лучшие лыжероллисты страны. Этапы Кубка России по лыжероллерам в Дёмино проводятся ежегодно, и на этот раз нам доверили финальный этап, завершающий соревновательный сезон страны.
— Чем хорошо в Дёмино:  географически удобно добираться, команда организаторов и судей очень профессиональная. Я считаю, что это один из лучших лыжных и роллерных центров России, достойный чемпионата мира, — комментирует выбор Федерации председатель лыжероллерного комитета ФЛГР Николай Храмов.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в финале Кубка мира по лыжероллерам в Валь ди Фьемме (Италия), который пройдет с 19 по 21 сентября.
В Дёмино ожидается приезд 120 участников, среди которых  самый титулованный спортсмен страны Игорь Глушков — двукратный чемпион мира и двукратный обладатель  Кубка мира. Ксения Конохова — двукратная чемпионка мира, первая и единственная российская обладательница Кубка мира в общем зачете. Анна Грушина — чемпионка России 2014 и обладательница второго места в общем зачете Кубка мира в 2013 г. Также мы увидим выступления лучших юниоров страны Андрея Нищакова и Ольги Летучевой, чемпионки мира 2013 среди юниоров. На данный момент ребята являются текущими лидерами Кубка мира.
Отличие соревнований этого вида спорта в том, что их стараются проводить не только на специализированных лыжероллерных трассах, но и на главных улицах города, площадях, набережных. Как в России, так и за рубежом это вызывает огромный интерес зрителей  и телевидения. Поэтому в последний день гонки пройдут в Рыбинске на одной из центральных улиц — Волжской набережной.
В Дёмино и Рыбинске у зрителей будет уникальная возможность увидеть персьют, индивидуальную гонку и спринт.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме