новости 10 сентября 2014

Продолжается сбор средств на реконструкцию «Огня Славы»

1 миллион 775 тысяч рублей поступило на счет общественной организации ветеранов с начала акции по сбору средств на реконструкцию мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

.AПатриотическую акцию по сохранению памяти о подвиге старшего поколения, развернувшуюся в Рыбинске, поддержали общественные и молодежные  организации, промышленные предприятия, сотрудники городской администрации, большинство из которых перечислили свой дневной заработок, простые горожане, внесшие свой посильный вклад в общее дело.
«Приятно, что люди откликнулись. Это наша Память, дань уважения людям, отдавшим все ради нашего мирного неба.  К сожалению, ветераны уходят, с каждым годом их становится меньше. Поэтому очень важно реконструировать, обновить рыбинский мемориал в год 70-летнего юбилея Победы», — рассказывает председатель общественной организации ветеранов города Рыбинска Валентин Олейников.
Кроме финансовой поддержки, организаторы акции готовы принять строительные материалы для реконструкции: бетон, стальные трубы, гранитные плиты, цемент, песок, щебень, плитку. «Рыбинскгазсервис» в качестве благотворительной помощи возьмет на себя переустройство газовых сетей к мемориалу. ООО «Стикс» выступило генеральным подрядчиком на выполнение всех работ по реконструкции мемориала, в том числе по выполнению гранитной звезды и стелы. Оказывать поддержку ветеранской организации в ходе работ будут специалисты МБУ «Управление городского хозяйства».
Свой вклад в сбор средств на реконструкцию мемориала «Огонь Славы» готовы внести учреждения культуры Рыбинска: драматический и кукольный театры, дворцы культуры, музыкальные и художественная школы, библиотеки. В сентябре они организуют благотворительные мероприятия, выручка от которых будет перечислена на счет общественной организации ветеранов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме