новости 2 октября 2014

Дорогие ветераны и пенсионеры!

От всей души поздравляю вас с теплым и сердечным праздником — Днем пожилого человека!

1 октября во всём мире отмечают День пожилого человека. Это яркое проявление того уважения, с которым общество относится к представителям старшего поколения, их заслугам, мудрости, жизненному опыту, это ещё одно напоминание о нашем долге перед ветеранами, о связи времён и преемственности лучших традиций.
Эта дата не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам, нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пожилым жителям  нашего любимого города,  за вклад в развитие  Рыбинска, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость!
Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство. Мы, ваши дети и внуки, искренне признательны за то, что вы нас вырастили, дали образование, научили преодолевать трудности и радоваться победам. Низкий поклон вам за доброту, отзывчивость и терпение! Всей своей жизнью вы заслужили уважение и почет. Вы — наша опора и поддержка, хранители нашей истории, носители жизненной мудрости и традиций.
Пожилые люди нуждаются не только в достойном материальном обеспечении, не менее важны для  них забота и внимание, любовь близких. Многие ветераны, достигнув пенсионного возраста, продолжают работать в своих трудовых коллективах, активно участвуют в общественной жизни. Их опыт и знания представляют великую ценность для всех нас. И мы всегда должны быть благодарны  этим людям за их добросовестный труд.
Пользуясь случаем, хочу поздравить с высокими наградами активных участников ветеранского движения.  Это пресс­секретарь Совета ветеранов г. Рыбинска и председатель  общественной организации трудового коллектива Бельских Тамара Александровна, награждённая Почётной грамотой Всероссийского комитета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооружённых сил и  правоохранительных органов, такой же награды удостоена  первый заместитель председателя Совета ветеранов г. Рыбинска Чуркина Галина Александровна.
Высшей награды  Всероссийского комитета ветеранов Знаком Почёта  удостоен председатель Совета ветеранов  малолетних узников фашистских концлагерей  капитан 2-го ранга в отставке Салтыков Николай Николаевич. Полковник  в отставке Малёваный Николай Фёдорович, участник боевых действий в Афганистане, возглавляющий  Комитет ветеранов войны и военной службы, пенсионеров силовых структур
г. Рыбинска награждён почётным знаком Российского комитета ветеранов войны и военной службы.
Общероссийской общественной организацией ветеранов  «Российский Союз ветеранов» награждены памятными знаками  участники  и ветераны Великой Отечественной войны: памятным знаком «70 лет освобождения Белоруссии» награждены Новотельнов Николай  Михайлович и Маслов Владимир Дмитриевич, памятным знаком «70 лет  полного снятия блокады Ленинграда» награждена Винокурова   Алевтина Андреевна. Почётной грамотой  Российского  Союза ветеранов награждён Аксёнов Сергей Васильевич — председатель Совета ветеранов воинской части.
От всей души желаю всем  ветеранам и пенсионерам  крепкого здоровья, оптимизма, веры, надежды и любви! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас. От всего сердца желаю вам  активного долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья! Живите долго и будьте счастливы!

По поручению  президиума Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов г. Рыбинска председатель Совета ветеранов г. Рыбинска капитан 1-го ранга в отставке ОЛЕЙНИКОВ В.В.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме