новости 23 октября 2014

Вклады в Сбербанке стали прибыльнее

С 14 октября Сбербанк России повысил процентные  ставки по рублевым и валютным вкладам. Ставки выросли как по депозитам в рублях, так и в валюте, а также по онлайн-вкладам и сберегательным сертификатам.

06Главный тренд нынешнего сезона – Сбербанк предлагает более выгодные условия по вкладам и сберегательным сертификатам.  Процентные ставки повысились по целому ряду вкладов для физических лиц, включая линейку «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй». Ставки выросли как в рублевых вкладах, так и в валютных (доллары США и евро, японские иены, английские фунты стерлингов, швейцарские франки).
Ставки выросли по вновь открываемым вкладам. Кроме того, в случае если срок прежнего вклада истек, то и его пролонгация будет происходить уже под повышенную процентную ставку.
Специальное предложение сформировано и по новой линейке вкладов «Сбербанк Премьер» — «Особый Пополняй» и «Особый Управляй». Оно будет интересно клиентам, которые готовы размещать в банке крупные суммы денег. Процентная ставка здесь выше, чем по обычным вкладам «Пополняй» и «Управляй».
Максимальное повышение процентных ставок отмечено по онлайн-продуктам, это вклады «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн» и «Управляй ОнЛ@йн».
— Процентные ставки здесь значительно выше, чем по базовой линейке вкладов, которые необходимо открывать в офисах. По вкладам в рублях эта разница составляет 1,3 п.п., в долларах США – 1 п.п., в евро – 0,7 п.п., — рассказала управляющий Рыбинским отделением Ярославского отделения №17 ОАО «Сбербанк России» Юлия Романова.
Электронный банк становится более мобильным, а потому все более популярным у клиентов, которые ведут активный образ жизни. Открывать и в дальнейшем управлять такими вкладами, счетами и банковскими картами можно с помощью телефона, планшета или другого гаджета прямо из дома, находясь в дороге или на работе.
— Эти вклады удобны тем, что открыть, пополнить или закрыть их можно, даже не посещая банк, – через мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн». Клиент имеет возможность оперативно распоряжаться своими накоплениями, так как проценты по данным вкладам автоматически начисляются на банковскую карту, — конкретизировала преимущества данного вида вкладов Юлия Владимировна.
Выросла доходность и по сберегательным сертификатам. Максимальное повышение здесь составило 1,2 п.п. Сберегательный сертификат, подобно вкладу, предназначен для хранения и приумножения денежных средств с доходностью выше, чем по депозитам.
Вклады в Сбербанке стали выгоднее, а это значит, что еще большее число рыбинцев смогут не только сохранить, но и приумножить свои сбережения.

ОАО «Сбербанк России».  Более подробную информацию  по вкладам можно получить в офисах банка и на сайте www.sberbank.ru.
Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме