новости 30 октября 2014

Спрос на ипотеку растет!

Осенью происходит традиционный скачок спроса на ипотечные кредиты. Не стал исключением и 2014 год. Этот факт на примере работы Ипотечного центра Промсвязьбанка нам подтвердила управляющая рыбинским офисом Промсвязьбанка Елена Смирнова.

.A — Елена, в экономике кризис, а объемы ипотечного кредитования растут. Нет ли здесь противоречия?

— Противоречия нет. Осенью действительно растет и предложение, и спрос на вторичном рынке жилья. Нового жилья, напротив, в Рыбинске строится мало. К тому же процентная ставка по программе вторичного жилья выгоднее, чем по программе «Новостройка». Поэтому ипотека на приобретение готовых квартир у нас пользуется большим спросом.

— Спрос повышается только на городское жилье? Или загородная недвижимость тоже интересует покупателей?

— В основном люди берут ипотеку на покупку обычных городских квартир. Но у нас есть хорошее предложение и по кредитованию покупки загородной недвижимости как готовой, так и строящейся. Что важно, мы фиксируем ставку, то есть на этапе строительства загородного дома она не будет выше, чем после завершения строительства.

— Кто ваши клиенты? Возможно ли, например, рядовому врачу или учителю с их невысокой зарплатой получить ипотечный кредит?

—   Уверяю вас, это не редкость, когда ипотеку в банке берут учителя или врачи. Условия ипотечного кредита подбираются под каждую отдельную семью. Приведу несколько примеров. Если зарплата заемщика невелика, то наш банк учтет доход всех членов его семьи, чтобы предоставить нужную сумму кредита. Подтвердить доход можно не только справкой 2-НДФЛ, но и справкой по форме банка, в которой можно отразить реальные доходы, причем процентная ставка при этом не изменится! При получении ипотеки вам не придется платить комиссий банку, а при досрочном погашении – каких-либо штрафов. Большое значение имеет и полная поддержка и помощь заемщикам со стороны специалистов банка на всех этапах получения кредита. Оформление различных документов, проверка «чистоты» покупаемой квартиры, регистрация жилья – все эти подчас непростые для клиентов процедуры теперь выполнятся нашими сотрудниками, причем совершенно бесплатно. За консультацией вы можете обратиться к нам в офис на ул. Кирова, 16,
телефон 202-220. Об условиях ипотечного кредитования можно узнать и на сайте банка: www.psbank.ru. На правах рекламы.
ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме