новости 27 ноября 2014

Делу — время и зарядке — час

19 ноября эстафету проведения общегородской зарядки подхватили учителя городских школ. Оставив на время насущные дела, они откликнулись на инициативу неформального сообщества молодых педагогов и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации и около часа посвятили зарядке в универсальном зале корпуса «Восток» СОШ № 12.

DSC_6847Любо-дорого было посмотреть, как подтянутые мужчины и женщины, которые заботятся о том, чтобы в здоровых телах школьников царил здоровый дух, под ритмичную музыку заряжались энергией для выполнения благородной миссии. Многие из них с легкостью повторяли движения фитнес-инструкторов Сергея Мельникова и Дмитрия Васильева, без видимых усилий делая взмахи руками-ногами, наклоны и приседания, без труда выполняли упоры лежа. Например, здорово это получалось у Татьяны Ищук — учителя физкультуры лицея № 2 и Екатерины Смирновой — учителя физкультуры гимназии № 8 имени Л.М. Марасиновой. Удивляться, собственно говоря, нечему. Обе в начале ноября здесь же, в спортзале школы № 12, приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО в рамках спортивной акции «Будь примером». Три норматива — прыжок в длину с места, наклон стоя, отжимание — сдали на соответствие золотому значку ГТО. Впереди еще несколько спортивных дисциплин — лыжи, спринт, кросс, метание, стрельба из винтовки, плавание. В себе они уверены — всё получится. Можно не сомневаться, что так и будет.

DSC_6913Как сказала ведущий специалист отдела общего образования городского департамента образования Наталья Яровенко, образовательным учреждениям предложили направить на общегородскую зарядку по два педагога. Не было такой установки, чтобы это были обязательно учителя физкультуры. Участие в зарядке — дело добровольное. Поэтому в школе № 11 вызвались зарядиться энергией и положительными эмоциями три учителя — физкультуры, английского языка и начальных классов. Всего же в спортзал пришли около 60 педагогов. Когда они выполняли упражнения синхронно, зрелище получалось впечатляющее.

Взбодрившиеся от зарядки учителя сделали вызов воспитателям детсадов. Заместитель директора школы № 12 Иван Шилов, отвечающий здесь за физкультуру и спорт, окинул критическим взглядом огромный зал, прикидывая, хватит ли в нем места для них 24 ноября. Ведь до-школьных учреждений в Рыбинске больше, нежели школ.

DSC_6948— Мы надеемся, что потом вызов примут все школьники нашего города, а также и дошколята. Эта зарядка будет транслироваться в режиме онлайн с включениями из различных общеобразовательных и до-школьных учреждений, — поделился планами на ближайшее будущее Михаил Самойлов, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации, которая в свою очередь получила вызов на зарядку от Рыбинского полиграфического колледжа.

То ли еще будет!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме