новости 22 января 2015

Первоклашки на очереди

— Когда в Рыбинске начинается зачисление детей в первые классы? И как оно будет проходить в этом году?

Ирина Ширшова

 На вопрос отвечает начальник отдела общего образования департамента образования Вера Горячева:

.....2013-2.p65— С 2015 года запись первоклассников в школы стартует с 1 февраля (до сего момента кампания начиналась ровно на месяц позже) и будет длиться вплоть до 30 июня.

Это сделано для того, чтобы комплектование школ шло более оперативно и качественно. В принципе, кроме даты начала приема заявлений, других изменений не предвидится.

В течение января на сайте каждого образовательного учреждения появится информация о количестве классов, которые откроются, и мест в них. По прогнозам, в следующем году в городской системе образования станет на четыре первых класса больше. Сейчас в старших и подготовительных группах дошкольных учреждений воспитывается 1700 детей, которые через несколько месяцев впервые сядут за школьную парту.

Для того чтобы определить своего сына или дочь в первый класс, родителям необходимо подать заявление на имя директора школы, а также предоставить документы, удостоверяющие их личность, свидетельства о рождении и регистрации ребенка по месту жительства.

Напомню, что запись в школы идет по территориальному принципу – то есть ребята поступают в то учебное заведение, которое находится в районе их места жительства. Исключение составляют гимназии и лицеи, где набор идет в порядке подачи заявлений.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме